Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
20:48 01/12/2009 Тема: консультация.


Пользователь не найден Доктор здравствуйте.Будте добры,если выставлен д-з"Депрессивный эпизод средней тяжести-F-32.1; Возможна-ли монотерапия Ципралексом и по какой схеме? Мне дали препараты выбора:Сертралин,Феварин,Паксил,Триттико,( Ципралекс - не указали), а он считается современным и лучшим. Спасибо заранее.Вера.

04:30 08/12/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Да конечно, подойдёт и сертралин, и феварин, и паксил. Но самым современным из АД этой группы (SSRI) является ципралекс. Схема лечения ципралексом: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 12.5 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней.

Доктор здравствуйте.Я по Вашей рекомендации принимаю по схеме Ципралекс-7.5мг Афобазол-3х10мг.есть заметное улучшение.Но когда я сходила на плановый приём к психотерапевту он диагноз установил:"Тревожно-депрессивное расстройство смешанного гинеза".Что меня сбило с толку,Так как он Отменил Афабазол и назначил нейролептик на один месяц Флюанксол-0.5мг и Ципралекс-10мг-по Вашей схеме(одобрил его приём).Вот теперь хотелось-бы узнать об необходимости нейролептика? Так-как все симптомы укладываются в рамки тревожно-депрессивного р-ва.ЭЭГ-В норме без эпилепторной готовности.При увеличении тревожности поднимается АД-160х90.Есть гипертония.Мне 53 г.Спасибо.Вера.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это беда психиатрии всего постсоветского пространства, я имею в виду, назначение без всяких оснований нейролептиков

    Моя прежняя рекомендация вам остаётся в силе, ципралекс по схеме до подбора лечебной дозы его + первое время, пока лечебная доза ципралекса не будет определена, афобазол по 10 мг трижды в день.

    Хотя флюанксол в малых дозах действует также антидепрессивно.