Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ув. доктор, помогите разобраться!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Уже больше месяца я мучаюсь от аллергии в виде кожного зуда и покалываний по всему телу и лицу. По-видимому это реакция на, принимаемые мной, лекарственные препараты. По Вашему совету я поэтапно исключил все, кроме, жизненно важного Конкор-5мг, который принимаю уже пять лет. Остался один Ципралекс-10мг. Его принимаю с 20.12.09г.(до этого четыре месяца принимал Велаксин рет.капс.-150мг).С 22 января с.г. отменяю и Ципралекс.Но на сегодняшний день аллергия не проходит. Мало того, с 26.01.10 начались ( наверное от отмены Ципралекса) какие-то щелчки в голове при повороте глаз, попрыгивает давление и появилась утренняя плаксивость.К Вам вопрос: достаточно ли недели отмены Ципралекса, чтобы понять в нем ли причина аллергии. Вообщем я сейчас нахожусь в тревоге и не могу понять, что же спровоцировало аллергию. У дерматолога -был. Не могла сказать ничего конкретного, выписала Лоратадин от зуда и направила к терапевту, который дал направление на биохимию крови, на которую записали аж на 19.02.10. Обращаюсь к Вам, доктор, я потому, что Вы отличный диагност и может поможете разобраться в этой проблеме, что мне пить , а что не пить из лекарств. Да и еще, я хотел попробовать все же вместо Ципралекса,Рексетин.Вопрос, в какой дозе мне его начать принимать: 20мг или 30мг и не будет ли побочек после недельного перерыва. Я, конечно очень извиняюсь, за то, что вопросы не совсем по Вашему профилю, но мне кажется. что только Вы смогли бы разобраться,что мне делать.К сведению, принимал следующие лекарства: Конкор 5мг -с 2004 года
Крестор (статин)- 10мг с 13.09.09.(ранее пил Торвакард долго)
Эссенциале 30 кап с 14.12.09-21.12.09
Эссливер-форте 30 кап с 27.12.09-3.01.10
Ципралекс 10 мг с 20.12.09.- 22.01.10
Еще раз спасибо, извините за беспокойство, с уважением Михаил.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил, если после полной отмены ципралекса 22 января по сегодняшний день ( 29.01.10 ) аллергия не прошла, то причина аллергии лежит не в ципралексе.

    Наиболее вероятно теоретически, что её могли вызвать препараты эссенциале, но с другой стороны, вы их также уже не принимаете, что также исключает их влияние на развитие аллергии.
    Поэтому, под подозрением остаются только статин и конкор. Придется последовательно отменить вначале статин и, в случае необходимости, затем и конкор.
    Только таким методом исключения можно выявить источник аллергии.

    Теперь, что касается перехода с ципралекса на пароксетин ( рексетин ). Вы можете начать лечение рексетином с 20 мг в течение 14 дней, затем 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней, 50 мг - 14 дней, 60 мг - максимальная доза.
    Остановитесь на той из указанных мной выше доз, на которой наступит стойкое улучшение вашего состояния.