Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я родился в 1961 году. Всю жизнь прожил в Сергиевом Посаде. Два высших образования: первое – инженер (МЭИ, 1977-1984), второе - театральный режиссер (МГИК, 1987-1992). Во время учебы и после окончания МГИК работал режиссером молодежных театров-студий в г. Сергиев Посад. И в творчестве и в жизни пришел к Православию сознательно, хотя крещен был в 20 лет в 1981 году. В 1994 г. я заболел. Симптоматика: хроническая усталость, моментальная утомляемость, постоянная перенапряженность мышц всего тела. Простейшие действия (например, мытье посуды или чтение одной страницы текста) приводят к перенапряжению, болям и эмоциональному упадку. Тем не менее, в течении шести лет, до 2000 года, я самостоятельно справлялся с болезнью. Два года работал в театре, а потом занялся журналистикой. Работал православным журналистом по благословению протоиерея Александра Хлебникова, служащего во храме Успения Божией Матери в Сергиевом Посаде. Также работал преподавателем риторики в православной гимназии. Несколько лет жил только Церковью. Однако, в 2000 году, после ряда трагических событий, был вынужден обратиться к психиатрии. Был поставлен диагноз – депрессия. По причине невероятной утомляемости получил инвалидность II группы. ...Человеческие связи постепенно все рушились. К величайшему сожалению, оборвалась даже связь с моим духовником. Два года назад состоялся размен квартиры с семьей сестры. Спаси их Господи, мне досталась всё-таки не комната в коммуналке, а однокомнатная квартира, хотя и в плохом состоянии, и в проблемном месте на окраине. К тому же я живу один, что при моей болезни почти невыносимо. Мертвое одиночество квартиры почти полностью убивает жизнь души. Я могу только по много часов делать особую щадящую гимнастику, а потом лежать и ждать, когда мышцы все-таки расслабятся. Но их хватает буквально только на то, чтобы один раз в день приготовить себе пищу. Я постоянно пытаюсь работать, пытаюсь восстановить свою церковную жизнь, но в одиночку у меня ничего не выходит...
Описываю историю лечения. Сначала я обратился в районный психоневрологический диспансер. Назначали анафронил, амитриптилин и еще что-то, уже не помню. Анафранил - никакого действия, амитриптилин - побочный эффект в виде усиления мышечной скованности. Сразу скажу, к амитриптилину я постепенно привык. В настоящее время принимаю по 2 таблетки ежедневно (иногда три). Также изредка принимаю седуксен. Однако такое лечение дает только улучшение сна. Мышечную перенапряженность, утомляемость, эмоциональную подавленность оно не снимает.
Врачи в диспансере работают, на мой взгляд, формально. За всё время ни один из них (а было их человек пять) не расспрашивал подробно как действует на меня то или иное лекарство, не интересовался динамикой состояния в течение дня, не пробовал найти оптимальную дозировку и т.д.
Ездил в Москву в Центр Психического Здоровья на Каширке. Примерно всё то же самое, только лекарствами бесплатно снабжали.
Наблюдался в открытом отделении неврозов в г. Хотьково. Лечащая врач - Ольга Николаевна Кторская. Более внимательный и ответственный специалист. Но задачи вытащить человека она не ставит. Достигнуть какого-то облегчения, некоторой стабилизации - это потолок. Было опробовано много препаратов. Но в итоге остался только амитриптилин.


Я согласен с Вами, что ЛЕЧЕНИЕ - это главное. Если можно найти хорошего психиатра, в Москву приехать, думаю, смогу. Давно не был. Только надо заблаговременно согласовать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам так, ознакомившись с вашей историей болезни прихожу к выводу, что вы страдаете апато-заторможенной депрессией ( по старой классификации ), а если исходить из новой теории, у вас не хватает в основном синаптического норадреналина и допамина, поэтому, вам имеет смысл пролечиться антидепрессантом двойного действия ( венлафаксином или дулоксетином ). Больше в России ничего из этой группы нет, например, веллбутрин или ребоксетин.