Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ! Хочу спросить. У меня депрессия началась из-за часто повторяющихсястрессов дома, на работе , в личной жизни , не решенных материальных проблем в течении дливщегося годами времени, а также из за сильной физической истощенности -тяжелая физическая работа длительная без отдыха . А также из за того, что имеюТревожный, мнительный характер. Вопрос- Может депрессия плохо поддаваться лечению хорошими антиде-ми- велафакс-225 г-2 нед уже принимаю- но ремиссию не наблюдая пока , если причины, на основании чего возникла депрессия практически не изменились?
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обычно, одного стресса, даже длительного, недостаточно для развития депрессии. Для этого, кроме стрессов, должны быть ещё и другие предпосылки ( в вашем случае, это унаследованный от родителей тревожно-мнительный характер, указывающий на наличие у вас избытка синаптических катехоламинов и недостатка серотонина ).

    2 недели терапии венлафаксином явно недостаточнвй срок для наступления ремиссии, которая наступает не раньше 6-8 недели лечения.

    Свои реакции на перманентный стресс вы можете попытаться изменить с помощью когнитивно-поведенческой терапии.