Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА,мышечная дистония,эссенциальный тремор,смещение позвонков....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.Мне 18 лет,нужна ваша помощь.Последние пару лет мучаюсь от панических атак и тремора головы.Обращался к нескольким врачам,первый не смог поставить диагноз.Следущие три врача поставили три разных диагноза-мышечноя дистония,эссенциальный тремор,смещение позвонков,соответственно три разные схемы лечения.Сначала,как мне показалось,я выбрал правильный путь,так как врач внушал доверие начал лечиться от эссенциального тремора,принимая клоназепам примерно год(дозировка возросла до 2мг с начальных 0.5)и баклофен.Через какое-то время клоназепам просто перестал помогать.Ужэ неделю пытаюсь бросить и не принял ни одной таблетки,примерно на третий день началась жуткая ломка,но я держусь!Оставшиеся два врача предложили мне мне колоть ботокс,либо,принимая Циннаризин+Цераксон, заняться мануальной терапией.Когда начал писать вам,хотел спросить как избавиться от клоназепама,потом решил описать всю проблему, в надежде что вы додите совет,как дальше быть.Можно ли вообще избавиться от тремора головы(шеи).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если у вас тремор головы возникает на фоне социальных контактов, которые вызывают у вас психомоторное напряжение, страх, панику и целую палету психовегетативных симптомов, в том числе тремор головы и напряжение мышц шеи, то лечить вас должен не невропатолог, а психиатр или психиатр-психотерапевт.

    Лечение баклофеном и, тем более, клоназепамом ошибочное лечение, могущее привести только к развитию у вас зависимости от указанных препаратов, особенно, к клоназепаму, что, собственно, судя по вашему сообщению, уже с вами и произошло.

    В первую очередь, вам нужен диагноз, так как эссенциальный тремор, мышечная дистония и проблемы с шейным позвонком - полный абсурд. Обратитесь к психиатру.

    У вас речь может идти, как минимум, о паническом расстройстве или социальной фобии. А такие расстройства лечатся одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, флювоксамин, флюоксетин, сертралин ) или венлафаксином + экспозиционной терапией.

    От клоназепама придется вам отказаться, перетерпев абстинентную ломку. За помощью обратитесь к доктору, который вас " подсадил" на клоназепам. Это его ошибка и он должен её исправить.