Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

миленький доктор помогите мне! Умоляю!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
дорогой доктор прошу вас помочь мне! В августе 2009 года у меня началась немотивированная тревога. Приступы страха. Обратилась к психотерапевту, назначили ладисан. Положили в неврозы. Там меня лечили ладисаном в дозе 25мг 5 таблеток в сутки плюс нейролептики-неулептин, флюаксол, карбамазепин.Стало ещё хуже.По выписке другой доктор назначил мне Рексетин сразу в дозе 20мг.Первые две недели это был просто ужас - жгло всё тело, приливы холода, сухость во рту. тахикардия,постоянный страх.Через две с небольшим недели стало легче.Рексетина не было в аптеке и мне привезли Аркетис - аналог пароксетина.Пила его в дозе 20мг ещё 2 недели. затем перешла на дозу 30мг и пропила 3 недели, при увеличении дозы опять были побочки в виде дневного страха, но отпускало к вечеру даже без транков. И вот уже идёт 5 день как я опять на Рексетине,но уже в дозе 40мг. На третий день были приливы холода . страх, на 4 день страх и тахикардия, сегодня тахикардия и умеренный страх. Пью препарат уже 9-ю неделю, утренний страх так и остаётся. Мой диагноз тревожго-депрессивное расстройство. Миленький доктор, могут ли быть побочки при увеличении дозы? Подходит ли мне препарат! Умоляю помогите мне! Я так уже устала от этого страха!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    рексетин, как также и аркетис являются пароксетином-генерикой и хорошо подходят для лечения вашей тревожной депрессии.
    Правда, препараты пароксетина из группы генерики несколько слабей оригинальных препаратов пароксетина. Поэтому и лечебный эффект при лечении ими наступает несколько позже и на более высоких, вернее сказать, часто на максимальных дозах.

    40 мг рексетина, принимаемых в течении 5 дней, недостаточны для наступления стабильного улучшения вашего состояния. Но отчаиваться вам не стоит и надо продолжить лечение рексетином/аркетисом по следующей схеме дальше:

    40 мг - в течение 4 недель, 50 мг - в течение 14 дней, 60 мг -максимальная доза. Ваша цель подобрать такую дозу пароксетина, на которой ваше состояние полностью нормализуется. Такая доза антидепрессанта называется лечебной и после её определения она принимается в течение не менее 6 месяцев.

    Успокойтесь, пожалуйста, пока ещё симптомы и жалобы, о которых вы сообщаете вполне нормальное явление. Я уверен, что уже на 40 мг рексетина в течение 2 недель, вы почувствуете значительное улучшение своего состояния.