Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

уважаемый доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
1 год назад терапевт при тахикардии назначил мне анаприлин и я его время от времени принимаю, а также L-тироксин (у меня гипотереоз). Но вот недавно мне психиатр назначил серлифт и препарат лития.Я обращалась к Вам и Вы подтвердили диагноз, выставленный психиатром (бипалярное аффективное расстройство или циклотимия на фоне личностного расстройства типа бордерляйн.), но Вы также мне порекомендовали вместо препарата лития один из противосудорожных препаратов. Подскажите пожалуйста, возможно ли совмещение этих 4 препаратов: анаприлин + L-тироксин + серлифт + противосудорожный препарат.
Огромное Вам спасибо!!!
С уважением Diana777 (Татьяна)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно комбинировать эти 4 указанных вами перапарата. Под противосудорожным ( нормотимиком ) я имею в виду ламотригин в начальной дозе 25 мг с повышение его дозы, в случае необходимости, на 25 мг каждые 14 дней до терапевтической в 100-200 мг в сутки в 1-2 приёма.
    Естественно, такое лечение необходимо проводить под наблюдением вашего лечащего психиатра.