Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РЕКСЕТИН

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Вот уже как 1,5недели я пью Рексетин в дозе 40мг. У меня держится постоянная тревога.Дорогой доктор, я уже пью рексетин 2 месяца1 Тревога не уходит. Она постоянная1 Что мне делать1 Дорогой доктор помогите мне!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не волнуйтесь и не паникуйте, пожалуйста !
    Как я уже говорил раньше, рексетин слабее оригинального пароксетина ( паксил, сероксат, тагонис ) где-то процентов на 20-25. Поэтому, и его лечебный эффект довольно часто наступает на дозах 50 и даже 60 мг в сутки.

    Кроме этого отличия в действии рексетина большую роль играет также и время лечения им. Хотя вы и пишите о том, что лечитесь рексетином уже в течение 2 месяцев, но через 8-10 недель нормального ( правильного ) лечения ваша доза уже должна была быть выше 40 мг, которые вы принимаете, как вы об этом пишите, всего 10 дней.

    Так что успокойтесь, пожалуйста, и продолжайте терапию рексетином дальше по следующей схеме: 40 мг - 3- 4 недели, 50 мг - 3 недели, 60 мг - максимальная доза.

    Ваша задача, остановится на той дозе рексетина из мной указанных, на которой наступит нормализация вашего состояния ( ремиссия ).

    Эта доза называется лечебной и на ней придется побыть не менее полугода. Это может быть и 40 мг, но также и 50 мг и даже 60 мг в сутки.

    Так что пока, впадать в панику и отчаиваться у вас нет никаких оснований. Ремиссия наступит у вас чуть позже.