Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возвращение симптомов после отмены АД.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,пишет вам пациент михаль. В настоящее время принимаю 10 мг ципралекса. Вы советовали начинать с 5ти, но эффект оказался не темя, что был раньше. На 10ти мг. к сожалению не удается достигнуть хорошего состояния. Есть перепады настроения, приступы какой то плаксивости, один раз было подобие слабой ПА, но как бы без страха. В принципе состояние не такое уж плохое, но раньше даже на 5ти мг. было лучше. Еще беспокоит дрожь в теле, раньше такого небыло. Эта дрожь, как бы дрожь полунапряжения мышц, когда они напряжены, но не в полную силу, в основном мышцы ног. Когда волнуюсь дрожь сильнее, но когда нервничаю ее вроде бы нет. В покое ее тоже нет. Скажите доктор, может есть смысл заменить ципралекс на какой то другой АД, все таки уже не один год его принимаю? Есть ощущение, что он на меня действует в этот раз, не так как раньше, хотя я знаю, что это один из самых лучших АД и он мне очень помог.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всегда надо сообщать, как долго вы принимаете препарат в указанной дозе.
    Я думаю, что менять ципралекс на другой препарат не стоит. То, что в этот раз АД действует на вас не так, как в прошлом, с моей точки зрения, связано с аномальной погодой на планете в год начала повышенной солнечной активности.

    Поэтому, я советую вам увеличить дозу ципралекса до 15 мг и побыть на них не менее 42 дней, прежде чем можно будет принять дальнейшее решение по этому АД ( его дозе или замене ципралекса другим антидепрессантом ).