Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу о помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, обращается коллега( это для того чтобы понять,что перепробовано Возраст 47 лет без признаков начала климакса).Попала в критическую ситуацию в личных отношениях.Около 5 месяцев назад. Вначале пыталасьсамостоятельно перетерпеть, валериана, новопассит- безэффекта- безумно болит сердце,ощущение тревоги, тахикардия(непостоянная)Затем 3 недели грандаксин -тоже без выраженного эффекта.Разрешение личной ситуации не произошло по сегодняшнего дня но не критичная).При возникновении обострения ситуации щемящая ( как горит)боль в сердце.Консультировалась с коллегами психотерапевтами-медикаментозного лечения не назначали, но душевное состояние только усугублялось_Отсутствие аппетита,снижение настроения,нет ощущения радости. Начала самостоятельно прием мезапама по состоянию 10 мг на прием. Сейчас у дочки проблемы с личной жизнью - опять состояние тревоги, даже как по типу истерии;хочется плакать , даже \\\"поорать в голос\\\".Мезапам продолжаю, но ситуационно. Подскажите как быть - ведь голова в порядке, критична, но несправляюсь с эмоциями. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по Вашему описанию, Вы страдаете депрессивным расстройством тревожного типа ( дефицит мозгового серотонина и избыток катехоламинов ).
    Что явилось причиной ( толчком ) к его появлению, сказать трудно из-за скудости информациию
    Это может быть и предклимакс, на фоне которого изменяется мозговоая биохимия +, совпавшая во времени психострессовая ситуация. Возможно, что играет роль и наследственная предрасположенность к развитию психо-эмоциональных расстройств. Но это не особенно важно.

    Главное то, что заболевание длится уже в течение 5 месяцев и прогрессирует.

    Моё предложение с учетом вышесказанного, провести курс лечения одним из антидепрпессантов класса SSRI, например, ципралексом, парокстеином, сертралинром.

    Проконсультируйтесь со специалистом и обсудите с ним моё предложение. Мезапамом не стоит злоупотреблять.