Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Cиндром отмены клонозепама.Доктор помогите.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!
Бросил принимать сильнейший транквилизатор клонозепам и уже 2 неделю мучает синдром отмены,очень плохо.
Клонозепам принимал 2года т.к.кроме него ничего не помогало.Крутит и голову и шею,сильная тревога я уже не знаю как быть.Принимаю соннат часа на 3-4 помогает .В инструкции написано,что он не бензо...и не вызывает привыкания.Венфлаксин принимаю 3 мес в дозировке 150-225мг.Я думаю клонозепам ему не даёт заработать в полную силу?Диагноз ставят смешанная депрессия и соматофорное расстройство(у меня неинфекционный субфебриолитет до 37.5)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается выставленного вам диагноза, очень часто в рамках депрессивного расстройства имеют место различные соматоформные симптомы. Поэтому, необходимо уточнить ваш диагноз. что касается соматофориного расстройства, тем более, что расстройство терморегуляции совсем не редкое явление в клинике депрессивного расстройства.

    Теперь, что касается клоназепама, с него надо в обязательном порядке \\\" спрыгивать \\\". Надо продолжить переживать абстиненцию и дальше, тем более, что первые, самые страшные недели отмены, вы уже пережили.

    Кроме венлафаксина вы можете прикрыться в этот период не соннатой, а одним из противотревожных препаратов без зависимого эффекта, например, прегабалин в суточной дозе 225-300 мг в три приёма, стрезамом в суточной дозе 150-200 мг в три приёма, атараксом в суточной дозе 75 мг в три приёма, афобазолом в суточной дозе 60 мг в три приёма ).

    И конечно, ваша воля и мотивация.