Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивое управление дыханием

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.
Мне 56 лет. В 20 что-то случилось с дыханием, страх остановки, невольный контроль, управление вдохом-выдохом. С тех пор у меня навязчивое состояние контроля дыхания, управления им, сильное влияние внешних факторов (ритм, тонущий человек (в кино,естественно), выступление на сцене и т.п.). Цепная реакция: страх-ухудшение состояния-ещё больший страх и т.д. Когда отвлекаюсь, не думаю о дыхании (что сделать не просто) автоматизм дыхания восстанавливается, но со временем навязчивые мысли возвращаются опять.
Можно ли мне пройти у Вас абонементное лечение.
Александр.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно, но лучше оформить абонемент № 2, чтобы была возможность беседовать не только в форуме, но и в Skype и по телефону. Вам, наряду с медикаментами, необходима также психотерапия, которую будет возможно провести только live в Skype.

    Но вы можете также обратиться и к психиатру-психотерапевту по месту жительства, который сможет вам провести равноценное лечение в реальных условиях.

    отя виртуальное лечение имеет много преимуществ ( не нужны специальные часы приёма, лечение можно проводить дома в любое удобное для больного время, также в выходные и праздничные дни и, даже, в исключительных острых случаях, и в ночное время.

    Хорошо подумайте и решайте самостоятельно.