Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОГИТЕ! Екатерина777

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Мне 30 лет я не замужем, детей нет. У меня лет 10 уже нервные расстройства, которые я вылечить не могу. К врачам обращалась, но, видимо, мне попадались не достаточно компетентные - поэтому пишу Вам. Лечение назначалось разное – беседы с психотерапевтом (эффект - 0, меня не понимают) иглорефлексотерапия(эффект чуть лучше, но только на время лечения 10 дней), сеансы психоэмоц.разгрузки и гипноз (расслабляться удавалось, но на следующий день все сначала).Травы пила много лет (малоэффективно), йодо-бромные ванны принимала (эффект=0), настойки смесью(валериана, пустырник, боярышник,валокордин равными долями смешивала и эту смесь в среднем по 20-40 капель в день) - эффективно в плане моментального успокоения, но каждый день пить нельзя – сонливость вызывает. И конечно – кучу химии выпила за эти годы - азафен, фенибут, глицин, новопассит, афобазол, мексидол (уколы по 10), витамин В6 (уколы по 10) фенотропил (по 1 в день), ноотропил, все и не вспомнишь… В общем, пила и ноотропные и нейролептики и транквилизаторы и антидепрессанты…. Действие таблеток я не могу описать, т.к. не пойму как они на меня действовали. Наверное, слабенько тоже. Пила все в стандартных дозах по 1т. 3 р. в день. Но хорошего – мало, только «тупить» начинала. Ноотропил понравился лишь тем, что память улучшилась, но главную проблему от не убрал. Прежде всего меня беспокоит моя очень сильная раздражительность, агрессивность и злость. Я не могу остановиться и держать себя в руках даже с близкими. Я вспыхиваю моментально по любой мелочи! Хотя – так же быстро и останавливаюсь и могу рассмеяться даже и извиниться через 5 минут. Но это поведение я считаю неадекватным, т.к. я способна на всё – даже на самоубийство в ярости. Ещё у меня очень нервная работа – я главный бухгалтер и несу большую ответственноть (уже 3 года). Из симптомов - быстрая (очень сильная) утомляемость, не могу выспаться никогда. Также потеря внимания, рассеяность, нарушение пищеварения - нет аппетита и ем через силу. Иногда проблемы со сном из-за навязчивых идей и тревоги(просыпаюсь ночью, если нервничаю, и утром - почти всегда отвратительное настроение). С 13 лет и по сей день увлекаюсь компьютерными играми (так я ухожу от реальности), знаю, что это отриц. влияет на психику. Отсюда моя нетерпеливость, я тороплюсь постоянно, не хочу дослушивать до конца и доделывать - действия мои (особенно в последнее время) сбиты и лишены логической последовательности (начинаю одно, перескакиваю на другое…) А также год назад у меня произошел лицевой спазм и теперь я не могу расслабить нижнюю челюсть, которая иногда до боли напряжена. Кстати, если это имеет значение, то скажу, что всю жизнь у меня гормональные нарушения (высокий уровень тестостерона). А так вообще я физически абсолютно здорова. Училась я хорошо всегда, травм мозговых не было. Что касается моих родителей, то мать – полностью здорова, а отец – алкоголик. К сожалению, мне передалась его наследственность. Но я стараюсь не злоупотреблять, я же девушка. Сигареты не курю - бросила год назад (курила со школы). Для психологического портрета добавлю, что мои родители (к счастью) развелись когда мне было 8 лет. А до этого – моя жизнь была адом. Отец сильно избивал мать и меня, я его боялась панически, видимо поэтому я была замкнутым ребенком. Из-за замкнутости ,опять же , были проблемы в школе, и это ещё больше наложило отпечаток на мою социальную адаптацию. Мне тяжело находить с людьми общий язык. Я избегаю их, хотя они ко мне тянутся. Я всегда первая заканчиваю тел. разговор, т.к. боюсь показаться неинтересной, я никогда никого ни о чем не прошу (боюсь отказа)и также отказываю всем в их просьбах и злюсь на тех, кто ко мне обращается, я стараюсь не нарушать правил, дисциплину не потому что я такая положительная, - а чтоб мне не сделали замечание, иначе моя реакция может быть непредсказуемой и поэтому я выбираю - вообще никак не контактировать, чтоб не испортить мнение о себе. Я очень тяжело переживаю критику в свой адрес. Ещё я всегда считаю себя правой, и плохо приходится тем, кто со мной вступает в спор (кстати, это папина черта – он вообще всех вокруг считает дураками, оскорбляет и дерется). Я не хочу быть такой! Помогите мне измениться! Подскажите пожалуйста мне лекарство, очень прошу! И поставьте диагноз! Мне врачи что только не ставили: «неврастения» «депрессия» «вегетососудистая дистония» «панические атаки»…но не то всё это..Очень жду ответ!
С уважением, Екатерина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Екатерина,

    прочитав вашу историю болезни, я тут же понял, чем вы страдаете. Вы страдаете классическим личностным расстройством эмоционально-нестабильного типа, тип бордерляйн или психопатией бордерляйновского типа.

    Поэтому неэффективно и всё проводимое вам лечение.

    В первую очередь, вам нужна психотерапия, в случае вторичной депрессии - один из SSRI- антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин, флювоксамин ) или SSNRI- антидепрессант венлафаксин.

    Для снятия агрессивности, гневливости и потери контроля над своими патологическими импульсами ( тяга к спиртному, курению, наркотикам, транквилизаторам, приступам обжорства или позывам совершить суицид ) можно использовать один из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда ( ламотригин, вальпроевая кислота, топирамат ).

    На этой странице есть читальный зал. Прочтите в нём мою статью \\\" Расстройство личности типа бордерляйн \\\" или в Google наберите слово бордерляйновская психопатия. Вы получите массу ссылок. Ознакомьтесь с этим расстройством и вы найдёте очень много того, что имеется у вас.

    Скажу вам честно, это заболевание лечится очень трудно и ведущее значение в лечении принадлежит когнитивно-поведенческой терапии.