Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетинмелипрамин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Принимаю Флуоксетин 100мг в день уже года пол. + Вискен 15мг. Эффект есть, и очень значительный по сравнению с до приема, но состояние все равно весьма подавленное. Хочу перейти или добавить мелипрамин(дражже).

Можно ли мешать эти препораты или стоит перейти чисто на мелипрамин? Если перейти. то как. сразу или уменьшая дозировку Ф и увеличивая М ?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ни в коем случае нельзя сочетать флюоксетин с мелипрамином из-за опасности развития серотонинового синдрома. Кроме того, максимальная доза флюоксетина составляет 80 мг в сутки, а вы принимаете 100 мг и если вы захотите перейти с флюоксетина на мелипрамин, то между последним приёмом Ф. и первым приёмом М. нужен перерыв в 2-4 недели.

    Также, мелипрамин относится к старым трициклическим антидепрессантам, которые требуют для наступления лечебного эффекта относительно высоких доз, на которых появляются выраженные побочные эффекты ( сухость во рту, задержка мочеиспускания, размытость зрения, тахикардия, аритмия, головокружение, etc ).

    В связи с вышесказанным, я прошу вас не заниматься самолечением, а обратиться к врачу-психиатру по месту жительства, который будет вас наблюдать и лечить.