Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Предвесенние обострение?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор, извините за беспокойство. Уже думал в этом году не стану писать на Форум, однако, болезнь вновь дала о себе знать. Напомню кратко свою историю

-2 года назад переехали работать в Англию
-была неудачная беременность у жены
-у меня на фоне волнений и адаптационного стресса развилось паническое расстройство, сопровождаемое сильными навязчивостями
-начал лечение 20мг циталопрама
-была серьезная болезнь жены, гемодиализ и т.д.
-дозу увеличил до 30mg на ней уже 22 недели

Итог: к началу 2010 думал, что болезнь побеждена

-ПА полностью исчезли
-навязчивости практически прошли
-оставалось легкое беспокойство, иногда сменяемое эйфорическим состоянием

В конце января-начале февраля приходится очень много работать, иногда даже по выходным, на работе появились трения с начальством.
Нет, ПА и навязчивости не вернулись, но зато махровым цветом начала цвести депрессия, которой раньше вроде и не было почти.

Вопрос: это эволюция болезни, английский сплин (черт его побери!) или предвесеннее обострение старых болячек? Нужно ли мне повышать дозу до 40мг циталопрама?

Огромное Вам спасибо

с уважением,
PIETAS

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам повысить дозу циталопрама др 40 мг и, в случае необходимости, через 4 недели до 50 мг и ещё через 2 недели до максимальных 60 мг в сутки.
    Это реакция на холода и возросшую солнечную активность.