Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия или шизофрения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Не однократно лежала в больницах с депрессией с паническими атаками (3 раза). Лечили а.адепрессантами (леврион, флюоксетин, амитриптилин)и анксиолитиками (клоназепам, лирика, афобазаол). Последний раз в прошлом году в больнице лежала с симптомами - ПА 6 раз в день продолжительность 9 дней, страх сумашествия, парестезии конечностей, физическое истощение, тревога, спутанность сознания.Вот уже как 4 года нет ремиссии. Следовала всем указаниям врача. Принимала все как надо по назначенным схемам. Симптомы немного сглаживались, но до конца никогда не приходили.Я устроила скандал в больнице из за того что меня не тем лечат, говорила в состоянии аффекта- м б что то очень плохое, я уже не помню, т у у меня был сильный срыв нервный-лежала 3 дня ,врач сказала как раньше-из за последнего психоза - депрессию я не могу вам поставить и заменила диагноз депрессии на шиз.психоз! Этот же почти шизофрения. Но у меня галлюцинаций не было, бреда тоже, ну были- только я считаю депрессивное расстройство (длится 4 года) и маниакальный - и тот психоз кот. случ-ся в больнице- его так назвать можно-ли (других не было).
При выписке назначили антипсих.+ антидепр-ты. Но становиться лучше, в сравнении с приемом только одних антидепрессантов кот я указала выше. (антипсих-ки - доктор сказала- я выписываю вам очень маленькую дозу.)

Вопрос- диагноз 4 года- депрессия ставилась, в последний год-шиз. расстр-во. Симптомы- все не вписываются в шиз. растр-во. антипсих.+ антидепр-ты. Но лучше становиться от антипсих-ков (очень маленькая доза)+паксил.Я в панике-шизоактивное р-во или депрессия с ПА.

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне трудно не зная вас, как больную, что-то определенное утверждать. То, что помогает комбинация АП + АД, а также ваше агрессивное поведение во время последней госпитализации, может свидетельствовать в пользу шизо-маниакального расстройства, если рассматривать ваши претензии по поводу, якобы неправильного лечения, в качестве идей отношения, а аагрессивное поведение, как симптом гипомании.

    Но это может быть также и резистентная к лечению антидепрессантами депрессия, которая хорошо реагирует на комбинированную терапию нейролептиками и антидепрессанми.

    Кстати, шизоаффективное расстройство не относят к шизофрении.