Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венозная дисфункция

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Мне 30 лет, месяц назад появился шум в левом ухе. Лор-врач исключил болезни уха и отправил к сурдологу, который определил, что со слухом у меня все в порядке и направил на УЗДГ сосудов головного мозга. Там врач написала заключение: венозная дисфункция тяжелой степени, позвоночные артерии ЛСКД 0,15 м/с, ЛСКS 0,15м/с. Надблоковые артерии ЛСКД 0,30 м/с, ЛСКS 0,37 м/с. D-волна с признаками ангиоспазма. Сонные артерии - кровоток симметричный, достаточный. Д-волна по гиперкинетическому типу. Отправили к невропатологу. На работе постоянный стресс, много нервничаю, проблемы со щитовидкой - врач-эндокринолог ставила диагноз вегето-сосудистая дистония.
Вопрос: Что бы Вы мне посоветовали, если это, конечно, Ваш профиль. Чем чревато это заболевание и излечимо ли оно?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это заболевание называется тиннитус и лечится у ЛОР-врача и невропатолога. Но тиннитус может быть и одним из проявлений психо-соматического расстройства, которое необходимо диагностировать. Лечение сосудистого тиннитуса - вазоактивные препараты, акупунктура. Лечение тиннитуса, как психосоматического симптома в рамках депрессивного расстройства - использование одного из антидепрессантов + психотерапия.

    Органический тиннитус лечится трудно, психо-соматический имеет хорошие шансы на полное излечение.