Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!!! Я Вас просто умоляю понять мою ситуацию и постараться дать как можно полный и четкий ответ. Простите, что я так прошу. Просто так тяжело мне, а регистрироваться платно пока средств не хватает.
Меня зовут Леонид Петров. Я с Украины. Мне 26 лет. Вот уже 5 лет я мучаюсь. Поддерживаю себя всяческими упражнениями, душем, дыханием, релаксациями и самовнушением. Но только поддерживаю. Причина остается. Проблема такова…
Я будто потерял мозг. контроль над ним... нет сил... какой-то тормоз... не мыслей... ничего не могу говорить... все через силу... я будто парализованный... всецело... какая-то пустота... Избегаю людей, потому как ничего говорить не могу, мой мозг ослабел(отупел). Например, нужно разобраться в чем-то, что-то прочитать, а мозг будто не имеет сил и говорит мне: потом, завтра разберешься(какая-то слабость и тупость мозга - я будто не могу управлять им; присутствуют страхи, что работать нигде не смогу в силу отупения(ослабления) фукций мозга(я журналист). Например, когда работаю на компьютере, боюсь нажимать всякие значки(ничего не понимаю будто), сделать что-то по дому – сразу страх(не могу даже придумать как картину к стене прибить). Какой-то тормоз в мозгах. Позвонить кому-то или когда мне звонят - сразу страх. Смотрю на людей, которые спокойно едут на машине, говорят по телефону, и думаю: как они так легко, автоматически это делают? Я так не могу(что-то мешает будто). То ли это страх так параллизует все??? Не понимаю...
С детства я был мнительным и ранимым ребенком. Мама говорила, что очень часто плакала будучи беременной мной, поскольку отец уехал служить в другую страну(а она ТАК этого не хотела - мама и папа творческие люди, и они вместе должны были поступать учиться в культинститут). Но случилось, что случилось. Меня воспитывала мама(ну и бабушка с дедушкой чуть-чуть)... Потом какое-то время родители жили вместе... Затем развелись. И так я все время жил с мамой. Когда она задерживалась на работе, я оставался дома сам и сильно плакал на взрыд(чуть не кричал), молился и переживал, что она не придет, хоть мама не так сильно и задерживалась(такой я был мнительным и привязанным наверно к маме - так было и в довольно уже в старшем возрасте - до 8 класса). Хотя справедливости ради стоит сказать, что и маминькиным сынком не был. Да переживал за нее, но был самостоятельным: убирался дома, ходил в магазин, разогревал себе покушать.
У меня с детства какие-то страхи были - засыпал только с накрытой головой, были признаки лунатизма(я вставал ночью и подходил к бабушке(например), а утром этого не помнил. Далее уже в юношестве у меня возникали проблемы общения(новые незнакомые люди, компании - я предпочитал быть дома). У меня были друзья. Но как-то я был всегда сам по себе(но неужели проблемы в общении с людьми в школе, проблемы моего поведения в компании могли перерасти в такой торможение, что я теперь с трудом могу с самыми родными людьми общаться???). Кроме того, что я по природе своей очень чувствителен, хочу Вам поведать о некоторых неприятных ситуациях, которые оставили след в моей жизни. Однажды где-то в классе шестом я остался ночевать у родственников. Целую ночь у моей 2-родной сестры были припадки эпилепсии. Я слышал это всю ночь и не спал. Как же я напугался!!! Десять лет назад моя мама встречалась с молодым человеком, который отслужил в Чечне. Он, когда был трезв, то был нормален. Но когда напивался, бил маму. Он держал нас с мамой в страхе 2 года. Пока мы не уехали из России в 2001 году.
Мы приехали на Родину(Украину) и через полгода умер дедушка. Маме на похороне стало так плохо, что еле спасли ее. Я помню, как бежал к соседям(у нас не было телефона) вызывать скорую. Вместо того, чтоб ни о чем не думать, а просто вызвать скорую, я бегу и думаю: как я буду сейчас просить соседей позвонить. Что за мысли? Зачем они мне? Ведь это так просто - попросить позвонить. И еще одно. В юношестве(до 21 года, пока меня не начало тормозить) я был очень раздражителен и очень сильно кричал(зачастую без особого повода). Но очень быстро отходил. Покричал на родных, а через 3 минуты уже обнимаю и прошу прощения. Теперь же даже крикнуть не могу. Тогда-то мои нервы уже были на пределе(наверно тогда еще, а может и раньше, нужно было лечиться). Было состояние какой-то эйфории(я был веселым, легко общался с людьми, но в то же время был очень-очень раздражителен и нервным. Я тогда уже начинал терять над собой контроль. Пока в конце концов мозг не взял и \\\"не выключился\\\"(врачи говорят, что это деперсонализация, другие говорят, что это нарушение обменных процессов головного мозга). Такое ощущение, что я растратил весь ресурс нервной системы(она такая слабая теперь, что ни крикнуть, ни даже сказать маме, что есть хочу, нормально (как когда-то легко)не могу). Вот даже сейчас бабушка с мамой в зале разговаривают - а я пишу это и думаю, как они так просто говорят???
Вчера меня мама попросила немножко научить ее пользоваться интернетом - а я не могу. Не могу сделать элементарного. Более того не могу обяснить ей, что я просто не могу. Меня будто что-то держит. А я бессильный противостоять(понимаете???). Хочу сказать(очень хочу),что люблю маму - и не могу. Не подумайте, что это касается только мамы. Это касается всего. Просто не могу. Я как завороженный. Так тяжело, Господи!!!
Самое интересное, что все проходит, когда я посмотрю и ощущу розу(но только определенный сорт-ДУЭТ называется). Но этот сорт редко у нас здесь бывает... Я за ней уже замучился ездить... Эта роза все меняет. Голова спокойная. Мозг стойкий. Я все понимаю. Все четко и фиксированно вижу, чувствую. Так хорошо. У меня тогда есть четкая и сильная концентрация. а без розы все плывет, куда то убегает... С розой появляется сила. В первую очередь, в голове. Все так хорошо. Спокойно общаюсь с людьми. На вещи смотрю нормально.А без розы кошмар. Все разлетается. Мозги не на месте. Нет сил. Ничего не могу говорить. Тормозит что-то. Я не Я... я хочу сказать что есть хочу ... а не могу... или как скажу, то сразу мысль-а как я это только что сказал??? и так всегда... аааааааааааааааааааааааааааа... всю жизнь на тормозе((((((((((( будто парализованный... тьфутьфутьфу... в мозге совсем нет мыслей... пустота... А с розой все сразу хорошо-все понимаю, легко могу смотреть на предмет(без розы все разлетается)... так спокойно, хорошо... Понимаете... Мозг будто включается... Он становится четким, ясным, стойким... Самое главное-я им управляю... А так теряю его, контроль над ним... Он убегает и я ничего не могу поделать... ни сказать что хочу... ничего... я как тугодум...
Я понял одну вещь... мозг работает самостоятельно, автоматически... он заведенный и работает... и не нужно прилагать никаких усилий... он работает сам... а у меня будто сошли на нет какие-то его механизмы и я бессилен... понимаете... такая вот история...
И так каждый день...
Несколько раз обследован в ПНД города Львова, был и в Киеве. Принимал таблетки(из того, что помню):флюанксол(2 мг в сутки), рисперон, депакин-хроно, паксил. Принимал препараты в небольших дозах и недолго.
Эффекта от проведенного лечения не наблюдалось.
Уважаемый доктор, прошу меня извинить за столь длинное письмо. Я Вас просто умоляю понять мою ситуацию и постараться дать как можно полный и четкий ответ(поскольку в силу своей нынешней жизненной ситуации я могу задать Вам лишь один вопрос и получить один ответ). Простите, что я так прошу. Просто так тяжело мне, а регистрироваться платно пока средств не хватает.
Заранее БЛАГО ДАРЮ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Леонид,

    очень сложно, не беседуя с вами, разобраться в том, чем же вы страдаете. Клиника не обычная, дифференцировать надо с апато-заторможенной депрессией и шизофренией. Если судить по назначениям львовских и киевских психиатров, они предполагают у вас шизофрению.
    С учётом вашего тяжелого случая и катастрофического финансового положения я проконсультирую вас в Skype, так как в беседе live мне будет проще и легче осуществить диагностику вашего случая и порекомендовать вам адекватное лечение.

    Если у вас есть скоростной интернет позвоните мне, как только увидите меня в Skype on-line. Для этого я должен дать вам разрешение видеть меня в Skype. Зарегистрируйтесь в Skype и я дам вам такое разрешение.
    Звоните без предварительной договоренности. Я в интернете, обычно, после 20:00 и до 6:00 мск.