Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

100% ли это ремиссия????

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Мне 58 лет и диагоз трев. Депр., 6 мес пью паксил по40, пил 50 и 60 мг. более месяца, состояние одинаковое, особых улучшений при пов. дозировке не уловил. Почитав топики ваших пациентов, понял, что лечебная доза это та, на которой, как вы пишете 100% РЕМИССИЯ. КАК это определить??? эти 100% рем. Затрудняюсь!!!!!! У меня были ПА, тревога, бессонница, отсутствие настроения и желаний, нездоровая концентрация на своем здоровье занимала всю голову, вегетативные симптомы (пов. АД, отсутствие аппетита, похудение, головные боли, боли в желудке, запор, и т.д.) Обследования, разные врачи, и наконец, психиатр и прием АД. Т.к. я лечусь более года, не хочется, чтобы они прошли впустую из-за неправильного приема АД. Очень Вас прошу ответить -- если у меня в данный момент на 40 паксила - ПА, тревога, бессонница их нет, тревожные мысли по поводу здоровья редки и я с ними справляюсь, появился аппетит даже больше чем был, вес увеличился, но побаливают колени, рука (наверное, остеохондроз), на изменение погоды голова тяжелая, не всегда бодрость с утра, а как раньше, наладилась повседневная жизнь с ежедневными заботами, появились желания, но все это не так как в 20 лет, а все более спокойно и не так красочно, эмоционально, как –то сдержано. Помогите определить, у меня можно считать это ремиссией? Или НЕТ? И что считать остаточными симптомами депрессии? Спасибо за внимание!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что 100% выздоровления на 40 мг паксила вам достичь не удалось, но с учётом того, что ваше состояние стало намного лучше, чем до лечения, вы можете уже более-менее нормально жить, а также учитывая ваш возраст ( 58 лет ), вы можете довольствоваться достигнутым вами состоянием.
    Остаточными симптомами депрессии можно считать те симптомы, которые не позволяют вам чувствовать себя так, как это было до начала болезни.

    Но хочу вас успокоить, для 58 лет, достигнутые вами успехи хорошие и вы можете быть довольны.