Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!мой муж около 5 лет ведет себя с новышеной нервной и психич. Возбудимнутью. Меня беспокоит следущее:-перепады настроения и соответственно психической деятельности. Те- когда,хорошее настроение-он добрый ко мне-и ребенку, настроение повышенное,поступки все положительные. Потом проходит время, и вне зависимости от Событий, м.б. Даже нет ни одного психотравпирующего фактора,муж преображается-его не узнать-он жесток,груб,все его поступки носят ,отрицательный, характер во всем-в отношении к окружающим,к ребенку-он может ни с того ни с сего, разбить посуду,выкинуть дорогие ценные вещи,нецензурно выражаться и даже поднимать руку.
Но что меня последнее время очень тревожит, что проходит время и он становиться как ни в чем не бывало-добрый,все его поступки и нервная деятельность-только позитивные. Отмечу, у него матери -были нервные приступы в детстве. Он работает на хорошей работе,не пьет,не курит,без вр.привычек. Далее,наблюдаю приступы перемены насстроения и психической деятельности как фазами-переходами-от положительной к отрицательной нервной,психической деятельности. После отрицательных взрывов -потом у него болит голова,он изне можден и плохо себя чувствует. Главное-не видит ни чего плохого в своем поведении-но от него стад.ребенок и окружающие.особенно плохо-осенью и весной-в эти времена бежать из дома хочется. Дорогой доктор, Я ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ОПАСАЯСЬ ЗА ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ мужа,и нахожу его потупки не адеквауныни. Настроение и поведение меняется не в зависимости от внешних раздрожителей. Его часто беспокоят-бессоница,головные боли,иногда депрессия,как я писала-нервные срывы,выраж. в негативизме к родным и любящем его людям. Подскажите доктор,мне стоит подойти с ним к психиатру.спасибо.Светлана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, в обязательном порядке вы должны проконсультировать супруга у психиатра.

    Сезонность его обострений, а также беспричинные перепады в настроении от хорошего, спокойного и благожелательного до озлобленного, и агрессивного могут быть симптомами гипомании или личностного расстройства эмоционально-нестабильного ( импульсивного ) типа.
    Кроме того, я советую сделать вашему мужу МРТ и ЭЭГ для исключения органического поражения/опухоли мозга и эпилепсии.