Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте
мне 20 лет ,а чувствую себя пенсионером
Вообщем начну с начало
все началось с того что я пошел делать ЭКГ,сделал Экг зашел к кардиологу и он меня сильно напугал сказав что сердце не впорядке ,и надо провести обследывание ,я не предал этому особенного значение ,прошло примерно 2 недели ,я сидел за компьютером и почувствовал что мне нехватает воздуха ,вообщем походил по квартире и вроде успокоился ,на следующий день записался на обследывание ,но всё это было перед новым годом и номерок я получил лишь через 15 дней ,новый год прошел и приступ нехватки воздуха сново повторился только теперь сердце колотилось как бешеное ,позвонил в скорую диспетчер меня успокоил и я лег спать ,на следующий день пошел на обследывание мне сделали Эхокг и уже другой врач кардиолог сказал что с сердцем вроде как все впорядке,есть незначительные изменения ( пролапс митрального клапана ) но он вроде как для жизни не опасен.Некоторое время чувствовал себя нормально.
но потом опять начились приступы нехватки воздуха,и теперь я ощущаю постоянную нехватку воздуха
я ходил по всем врачам ,но все как один говорили что я здоров (прописали мне бассейн ,иглотерапию ,cesradyston и valocardin-diazepam )
записался к психотерапевту ,посетил 2 сеанса но они ни как мне не помогли (как мне показалось его интересовали лишь мои деньги и его посешение очень дорогие) он выписал мне бромозепам но от него мне стало только хуже
А последние 2 недели это просто ужас ,на выходных 2 раза звонил в скорую ,я постоянно ощущаю нехватку воздуха ,чувство комка в горле и т.д
я постоянно прислушиваюсь к своими организму ,всё время трачу на то что лазию по медицинским форумам ,состояние просто ужасное
помогите мне доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, молодой человек,

    вам не надо тратить деньги на дорогого психотерапевта, которого интересуют лишь ваши деньги. Вам нужен врач-психиатр, который сможет выставить вам диагноз и назначить правильное лечение.

    Со своей стороны скажу вам так, вы страдаете тревожным расстройством с приступами развернутой и абортивной паники и с вторичным страхом задохнуться. Возможно, что это начальные проявления депрессивного расстройства.
    Я бы советовал вам провести курс лечения одним из серотонергических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин, сертралин ) или венлафаксином в ретардированной форме.

    Кроме того, неплохо было бы проводить когнитивную терапию. Бромозепамом не злоупотребляйте - это бензодиазепиновый дериват, к которому возможно привыкание и который не седирует, но хорошо успокаивает.