Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОТЧЕТЕлена44

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый ДОКТОР!
Я пробыла 6 недель на 50мг пароксетина(Кипр).Состояние мое еще улучшилось.Последнюю неделю чувствую себя как и раньше, до болезни,НО неделю назад, перед критическими днями было ухудшение(головокружение, суетливость, неуверенность), у меня лет 10 присутствует фибромиома, наблюдаюсь у гинеколога,операция не грозит.Для улучшения состояния перед критическими днями врач назначила \\\"РЕМЕНС\\\"- австрийский гомеопатический препарат фарм\\\\компании \\\"БИТНЕР\\\" , можно ли его применять во время лечения пароксетином?В инструкции сказано- совместим с любыми препаратами, интервал 20 минут.
Как быть с дозировкой пароксетина? Увеличивать до максимальной?
Доктор,напомню я впервые лечусь антидепресантом, хочу довести лечение до конца(до ремисси),никаких других таблеток не принимаю, все ухудшения с повышением дозировки перетерпела, и готова терпеть еще, если нужно повысить до 60 мг.Верю в успех лечения, т.к. уже чувствую себя хорошо, а лечиться еще долго.
С уважением Елена44.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, полной нормализации вашего состояния на 50 мг пароксетина добиться не удалось, так как гормональный стресс ( menses ) кратковременно ухудшил ваше состояние. А при 100% ремиссии такого не должно быть.
    Поэтому, я советую вам довести дозу пароксетина до максимальных 60 мг в один приём в сутки.
    Надеюсь, что на 60 мг пароксетина в течение нескольких недель ваше состояние полностью нормализуется.

    Что касается гомеопатических средств, в вашем случае, это ременс, то никаких противопоказаний для совместного использования его с пароксетином нет.