Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

хроническая эндогенная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, уважаемый доктор. у меня очередная 26-я по счету ежегодная депрессия. 3-й год лечусь велаксином табл. После летней ремиссии ухудшение с 26 декабря. Через 6 недель на 375 мг произошло улучшение на 10 дней. После однократного приема 25мг ламиктала депрессия вернулась. Отменила ламиктал, а депрессия осталась и продолжается еще 14 дней на 375 мг велаксина. Снизила велаксин до 225мг на два дня (имею запредельную тревогу, страх и пр.пр.), чтобы на третий день поднять до мах.375 мг, для повышения чувствительности к АД. Третий день не наступил, а наступила бессонница и ночная бодрость. Как мне следует действовать? Если депрессия завтра закончится (обычно у меня выход ч/з бессонницу), то следует ли мне оставаться на 225 мг или повышать дозировку до мах? и сколько времени и в какой доз. принимать АД, чтобы иметь стойкую ремиссию? В прошлом году назначение вальпроевой к-ты на неделю продлило депрессию на 2 мес.при мах доз. велаксина, хотя ранее депр. проходила на 150 мг. Может быть у меня наступила нечувствительность к велаксину и нужно перейти на другой АД , например, паксил? Спасибо за внимание. нина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что вам назначали ламиктал и вальпроевую кислоту ( оба стабилизаторы настроения противосудорожного ряда, используемые также для профилактики перехода депрессии в манию и наоборот при биполярном аффективном расстройстве ), а также то, что вальпроевая кислота продлила вам депрессию на 2 месяца ( задержала переход депрессивной фазы в гипоманиакальную ? ) + тот факт, что у вас выход из депрессии происходит через бессоницу и ночную активность ( переход в маниакальное состояние ? ), я могу предположить, что вы страдаете биполярным аффективным расстройством.

    Я советую вам уточнить свой диагноз, так как лечение биполярного аффективного расстройства имеет свои особенности.