Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

повторяющаяся депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,
помогите разобраться с таким вопросом,была тяжелая жизненная ситуация,в течение 5 лет разводилась с мужем, совсеми вытекающими от сюда стрессовыми последствиями, уже в этот период раз в год обращалась за помощью к психотерапевтам и получала лечение антидеприссантами, сейчас ситуация стабилизировалась, мы развелись, все успокоилось, но стали появляться соматические симптомы, болит то одно, то другое,врачи естесственно ничего не находят,но как только что то заболит через какое то время начинается депрессия,
последнее время депрессии стали сопровождаться приступами ужаса, страх жуткий не могу находиться на одном месте обязательно нужно двигаться, ходить, чего боюсь непонятно страх безотчетный.
Лечусь у психотерапевта, последний приступ депресии был в мае прошлого года, почти 5 месяцев пила различные препараты: 2 месяца эглогил,5 мес. золовт, 3 месяца ремерон. все прекратилось, чувствовала себя хорошо, прошло два месяца после отмены препатаров,случился приступ остеохондроза и опять все по новой, позвонила врачу она сказала попринимать золофт 2 месяца, говорит что весна, организм не справляется и т.д.
у меня такой вопрос,возможно избавиться от депрессии полностью, или теперь все время нужно пить антидепрессанты, или их нужно пить и в профилактических целях.

заранее спасибо за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, лечение депрессивного расстройства, как у вас тревожного типа и с соматическими симптомами, требует использования одного из антидепрессантов в лечебной дозе ( на которой наступает исчезновение симптомов ) и в течение 1- 2 лет. Вы же лечитесь в течение 2, максимум 5 месяцев.