Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доктор у меня дистимия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!
Со слов матери рос я нервным ребёнком.Однажды мы всей семьёй поехали отдыхать на юг,мне тогда было примерно лет 6-7.Запомнился такой эпизод.На пляже я со своим братиком,он на год старше,пошёл в туалет .Брат ушёл,а я потерялся.И у меня началась истерика.Люди которые помогли мне найти родителей сказали маме,что у вашего ребёнка что-то с нервами,покажите его невропотологу.С раннего возраста я сильно моргал глазами.Лет в 10-13 заметил,появления навязчивых состояний .Которые проявлялись,что мог много раз смотреть на чесы,проверять замок и т.д.До 14 лет всё шло более менее.Но с 14лет когда началась половое созревание поднялась температура и появились симптомы подавленность,тревога,жар в теле.Наряду с лечением у кардиолога,которая лечила ноотропами 3года я и сам пытался себе помочь.Занимался лечебным голоданием,читал много книг из серии \\\"помоги себе сам\\\".Но помогало мне на время только лечебное голодание и кофеин.Лет с 17-18 начал лечится безуспешно у психотерапевтов таблетками.Психотерапию никто не предлагал,но она бы и не помогла .Лечился многим АД ,но без эффекта.
Утром встаю,по многолетней привычки и зависимости ,первым делом пью кофе.Утром чувствовается большая подавленность и тревога.Подавленность проходит после кофе,но остаётся тревога,которую я убираю зопиклоном.Чувствую в течении дня эмоциональный дискомфорт,нет на душе спокойствия,часто бывает жар в теле,подавленность,усталость,тревога не проходят эти симптомы уже много лет несмотря на активное лечения АД.Принимал,ципролекс,прозак,ладисан в максимальных дозах и по времени. В течении дня принимаю много кофеина и успокоительного т.к.у меня замкнутый круг-то возбуждения то торможения.(может из-за кофе).Чувствовается слабость.Присуствует не внимательность,порой плохое сооброжения,рассееность.Зациклен на своём болезненном состоянии.

По вашему совету перешёл на велафакс принимаю уже 2мес.7дн в дозе 225мг.Небольшое улучшения есть,раз даже было хорошее настроения часа 2.
Доктор я уже 1месяц не принимаю клонозепам.Но тревога осталась.Помогает запиклон.Доктор у нас нет не одного транквилизатора,которые назначаете вы.Я звонил в справачную аптек.Вот и приходиться пока принимать запиклон т.к.без него не смогу работать,да и более менее жить.Бросить пока нельзя,чем заменить не знаю.
Он днём меня успакаивает ,но без снотворного эффекта.
Прочёл один топик и прошёлся по инету и понял у меня Дистимия.Вот разгадка всех моих бед.

У нас врачи неграмотные.Поставили мне самотофорное расстройство,а др.врачи ставят депрессия другой эпизод.Но доктор у меня же все симптомы депрессии?Поможет ли мне при дистимии велафакс?и в какой дозе?
и как быть с тревогой ?запиклон бросить не могу,а замены ему безопасной нет.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Насчет дистимии, наличие которой вы у себя предполагаете, я ничего определенно сказать не могу. Вообще, дистимия ( раньше личностное расстройство депрессивного типа ) лечится сложно. Медикаментами выбора являются антидепрессанты класса SSRIs, особенно, сертралин.

    Кроме того, имеются работы, свидетельствующие о эффективности амисульприда в дозе 50 мг.

    Вообще, для дистимии типичным признаком является постоянный пониженно-депрессивный фон настроения, не достигающий интенсивности такового при депрессии, на протяжении, как минимум, 2 лет без периодов ремиссии. Если ремиссия длится дольше 2 месяцев, то это исключает диагноз дистимии.

    Очень часто на фоне перманентно-подавленного настроения при дистимии появляются типичные признаки большой депрессии ( depression major ). В таких случаях говорят о двойной депрессии ( depression double ). Правда, депрессивный эпизод на фоне лечения одним из антидепрессантом вскоре полностью исчезает, но остаются типичные проявления дистимии.

    Вообще, я склонен полагать, что вы, действительно, страдаете дистимией/ депрессивным личностным расстройством. В пользу этого говорит ваша кофеиновая и клоназепам-зопиклоновая зависимость.

    Вы должны понять, что у вас осталась кофеиновая зависимость, а клоназепам заменён на зопиклон.

    Я думаю, что вы можете либо остаться на 225 мг венлафаксина, либо заменить его сертралином ( исходя из предполагаемого диагноза дистимии ) на фоне 50 мг амисульприда.