Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные эффекты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Уже месяц не принимаю антидепрессанты и нейролептики. Но либидо так и не вернулось. Только молоко из груди перестало выделяться. Но грудь не уменьшилась в размере. У меня 2-й размер, а на препаратах увеличилась до 3-его. И вес не снижается. Я набрала больше 10 кг. Спасло то, что я было худенькая, при росте 170 вес 52 кг. Получилось лишних всего пара кг. Читала о проблеме набора веса на лекарствах. Врачи в один голос говорят, что это от того, что аппетит от препаратов повышается, надо соблюдать диету. Но я как была малоежкой, так и осталась, никакой аппетит не повышался. Скажите пожалуйста, когда можно ждать возвращение либидо и снижение веса (ем мало)?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И антидепрессанты, и, особенно выражено нейролептики, увеличивают уровень пролактина в сыворотке крови, что способствует увеличению веса тела, появлению аменореи и галактореи, угнетению либидо и гинекомастии.

    Иногда эти гормональные изменения настолько выражены, что описанные вами явления сохраняются довольно длительно. Но, при условии не возобновления терапии нейролептиками, все эти побочные эффекты постепенно исчезают.