Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страхи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,если поставили диагноз :Генерализованное тревожное расстройство!Посоветовали обратиться в клинику неврозов но у меня желания нет совершенно !!!!Хочется самостоятельно научиться расслабляться!!!!Посоветуйте пожалуйста препарат который помог бы мне быть уверенней в себе и активней!!!!Мой недуг -это неуверенность в себе,очень напрягаюсь эмоционально так как контролирую себя во всем через чур(правильно ли я говорю что либо или делаю!!)Даже элементарные вещи с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни вызывают у меня волнение (потряхивает внутри организм,жуткое волнение,сердцебиение сильное,тремор рук,невозможность сконцентрироваться и собраться с мыслями,неуверенность в сказанном,как будто ощущение головокружения)Страх что могу что то не то сказать или наговорить гадостей а потом не помнить этого!!!Принимала афобозол ,персен,(не помогает)принимаю тенотен но чего то как то тоже не чувствую изменений!!))))

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обычно ГТР лечится одним из SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин ) одним из SSNRIs ( дулоксетин или венлафаксин ) и анксиолитиками без зависимого потенциала ( опипрамоль, прегабалин ). Можно медикаментозную терапию сочетать с когнитивно- поведенческой терапией.