Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралекс и венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор..подскажите пожалуйста, принимала ципралекс по такой схеме: 5мг- 2 недели; 10 мг- 3 недели; 15мг- 2 недели, решила с доктором перейти на венлафаксин, начала сразу же без перерыва принимать венлафаксин 75 мг в 2 приема, скажите, у меня еще осталось немного ципралекса, можно ли постепено допустим допить ципралекс в дозе 5мг вместе с венлафаксином? или же его отменить сразу и пить только венлафаксин?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Зачем выбрасывать дорогой и эффективный антидепрессант, конечно, вы можете с 15 мг ципралекса перейти на 5 мг утром + 37.5 мг венлафаксина в таблетках в два приёма ( суточная доза венлафаксина 75 мг ). Затем, как только закончится ципралекс перейдёте на 150 мг венлафаксина в таблетках по 75 мг в два приёма с 12 часовым перерывом.

    Но я хочу вам сказать, что время лечения ципралексом у вас было недостаточным, особенно, что касается лечения 15 мг. Возможно, что через 4-6 недель лечения 15 мг ципралекса ваше состояние бы нормализовалось. Если нет, нужно было бы перейти на 20 мг в течение также 4-6 недель и только, в случае отказа ципралекса в дозе 20 мг, перейти на венлафаксин ( 150-225 мг )или комбинацию из венлафаксина и ципралекса, оба антидепрессанта в уменьшенной дозировке ( 10 мг ципралекса + 75 мг венлафаксина ).