Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА.агорафобия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте уважаемый доктор.наконец-то я зарегестрировалась.меня зовут мадина,38 лет,из казахстана.с чего начать7начну с того,что когда я родилась,пуповина сильно затянула мне шею.не знаю это родовая травма или нет.с детства мне постоянно не хватало воздуха.я очень вспыльчивый и мнительный человек.где-то с 25лет меня начали беспокоить головные боли,тянуло затылок и пульсация сильная была.я стала обращаться к врачам они ставили ВСД.у меня по отцовсой линии есть гипертоники,он сам,и я с сестрой.в то время я работала воспитателем.потом пошла на фабрику.врачи запрещали туда идти,но работы не было.там ночные смены,шум и все такое.у меня есть брат,он с 17 лет пьет.его пьянки доводили меня.ночами не спишь,а утром на работу никакая.потом его сильно избили,мне показалось у него нет головы.когда я это увидела,мне стало плохо.после этого у меня появились страхи тревога,всякие навязчивые мысли.я постоянно думала о нем и плакала.потом на работе случился приступ удушья,я думала,что задохнусь и умру.как-то летом жарко было,мы пошли в столовую и выпили холодного пива по полстакана,когда я вышла на улицу мне стало плохо.я как будто на несколько минут ослепла,воздуха не стало хватать и речь немного отнялась.мне показалось что это был микроинсульт.лечения не было.чуть позже дома случился приступ.я начала ходить по комнате туда-сюда,воздуха не хватает,руки-ноги дрожат и такое ощущение будто я сейчас сойду с ума.испугалась очень сильно.мама накапала валерьянки и я уснула на минут 10,а потом пошла в ночь на работу.на работе приступ повторяля раза 3-4.при последнем я просто сбежала домой,потом уволилась.и все начался кошмар.я целый год вообще лежала дома и плакала,думала что схожу с ума.начали ездить по всяким врачам.к терапевтам,эндокринологам,невропатолагам и т.д.они не находили никаких патологий.диагноз ставили-ВСД,посттравматическая церебростения(у меня было несколько сотрясов),гипертензионно-гидроцефальный синдром.но я думала,что от этого не сходят с ума и продолжала обращаться ко всяким целителям и гадалкам.потом я подумала,что у меня опухоль мозга или спид.стала сдавать разные анализы.все было нормально.сделала томограмму головного мозга,она показала на гипертензионный синдром.я стала бояться выходить на улицу,одна боялась и боюсь дома оставаться,надоело зависеть от родных.накопила денег и купила компьютер.стала искать информацию и поняла,что со мной.немного успокоилась,а когда нашла ваш сайт у меня как будто крылья выросли,появилась надежда и сейчас я живу этой надеждой.я все время переживаю.постоянно нахожусь в психотравмирующей ситуации.у меня два брата пьют,не работают.живут с нами,с родителями в одном доме.я очень сильно зависима от родителей,они всю жизньопекали и продолжают опекать нас.меня бесит,что я не могу избавиться от этой зависимости.постоянно думаю,если что с ними случиться не смогу без них.и со стороны отца и со стороны мамы есть пьющие родственники.моя мама не пьет вообще,папа по праздникам.а у нас у всех есть тяга к спиртному(я,2сесры и 2брата).сама я раньше тоже выпивала,но уже лет6 совсем ничего не пью.психически неуравновешенных или больных в роду нет.брат тоже вспыльчивый.когда он пьет я аж до бешенства дохожу,до такой степени он меня раздражает.и вообще я стала очень раздражительной,любой пустяк может вывести меня из себя.не знаю как жить дальше,как подумаю о будущем,так мне жить не хочеться.я вам писала до этого,вопрос задавала.мы живем в поселке.с врачами проблемы,следовательно с лекарствами тоже.заказала нескольким людям флюоксетин,но пока тишина.купила специально веб-камеру(для общения с вами)с подключением тоже ждать надо.как только найду лекарства,так сразу приобрету абонемент №2.скажите доктор только флюоксетин нужен или что-то еще7для меня такая проблема найти лек-ва.да кстати я к психиатру обращалась.они ставили невроз навязчивых состояний,но так и не нашли его.1,5месаца лежала в стационаре,какие лек-ва давали не знаю.а терапевты только сосудисто-метаболическую терапию проводили (цинаризин,кавинтон,пирацетам и т.д.)и еще таблетки пила грандоксин,луцетам,одно время зависимость была от корвалола,сейчас вообще не переношу.скажите доктор я могу стать такой ,какой была раньше7ну вы понимаете меня.извините за такое большое письмо.что вы думаете по поводу всего этого.напишите пожалуйста ответ.большое спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Мадина,

    вы сообщаете о двух факторах, которые могли привести вас к развитию вашего заболевания, которое я могу определить, как тревожное расстройство с приступами паники и агорафобией.
    Это родовая травма с обвитием пуповиной, асфиксией и ликворно-гипертензионным синдромом, а также несколько черепно-мозговых травм, а также генетическая предрасположенность к психо-эмоциональным расстройствам ( злоупотребление алкоголем ) по отцовской и материнской линиям, а также у ваших сестёр и братьев.

    Кроме флюоксетина, вы можете использовать также ципралекс, пароксетин, циталопрам, венлафаксин. И в обязательном порядке для преодоления агорафобии - КПТ, сеанс которой вы можете прослушать здесь на странице в разделе \\\" Психосеансы \\\".

    Конечно, на фоне лечения одним из антидепрессантов и проведения КПТ агорафобии, ваше состояние может вернуться к до болезненному уровню.