Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что это

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Как избавиться от постоянной мысли о смерти,,эта мыслительная жевачка в моей голове превратила меня в мнительного и боязливого человека..
причем если раньше эта мысль была как то под контролем,то сейчас из за нее начинает сильно биться сердце,всего трясет,чувство паники и беспомощности...
наверное я схожу с ума..помогите..
Спасибо заранее !!Сергей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, вы не сходите с ума, у вас тревожно-фобическое расстройство или же тревожная депрессия с навязчивыми страхами.

    Вам необходимо посетить психиатра, уточнить с ним диагноз и провести медикаментозную терапию.

    Обычно, страхи и тревога хорошо поддаются лечению серотонергическими антидепрессантами. К ним относятся кломипрамин ( много побочных эффектов ), эсциталопрам ( самый безопасный из SSRIs ), пароксетин, циталопрам, флюоксетин, сертралин, венлафаксин.

    В случае сильной тревоги и страха в первый период лечения антидепрессантом, можно дополнительно использовать один из противотревожных препаратов без седативного эффекта ( прегабалин, афобазол, стрезам, атаракс ).

    И конечно же, на фоне медикаментозной терапии, было бы неплохо провести несколько сеансов когнитивной терапии.