Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор скажите что со мной происходит?Прошу вас..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор!Для начала хочу поблагодарить Вас за ту неоцинимую помощь,которую Вы оказываете людям,Спасибо Вам!Для начала немного о себе.Мне 27 лет,замужем,имею троих детей.Росла в большой семье,по характеру была очень впечатлительной,все принимала близко к сердцу,немного может была повышенная тревожность,но это было если возникали какие нибудь проблемы,при решении проблемы тревожнось конечно проходила.Панических атак и беспричинных срахов никогда не было.Психически больных в роду не было,депрессиями никто не страдал,правда отец выпивал,но он не был хроничеческим алкоголиком череп.мозг.травм не было,в детстве болела простудными заболев.никаких серьезных заболев.не было,но арт.давление всегда было низким 90/60.Теперь о проблеме,болею уже 2г и 8 мес.Хочу сразу же сказать что у меня много сестер,все замужем,имеют по трое-четверо детей,но ни скем ничего подобного не происходило.Началось все после рождения третьего ребенка,до третьих родов в моей жизни все было просто отлично.Правда за два месяца до родов,у меня умер свекр,а за 2 недели до родов,у меня был госэкзамен,там я очень сильно перенервничала,но все прошло хорошо.Беременность протекала без осложнении,но на последнем месяце,незнаю может от нервов,были моменты что мне не хватало воздуха,но через несколько минут все проходило.После рождения сына,у меня старшие две дочери,через месяц появились сначала дурные мысли,выходя с ребенком на балкон,смотря на него мне казалось вдруг я его выкину вниз,в страхе от этой мысли я забегала в квартиру,пыталась выкинуть ее из головы.Через несколько дней приходит другая мысль а вдруг я скоро умру и мои дети останутся сиротами,я все больше начала думать об этом,ложилась спать и вставала утром с этой мыслью,от этой мысли через 3 дня у меня появился сильный страх,волна страха внутри живота,я не понимала что со мной происходит,почему я это все себе внушаю,постоянно плакала,пропал аппетит,два дня ничего не ела.Еще до родов мой муж уехал заграницу по работе,его рядом не было,была со мной свекровь,но никаких конфликтов и ссор у нас не было.Через неделю такого состояния я решила обратиться к психиатру,она выслушав меня прописала мне глюкозу,пирацетам и эглонил капельно 5дн.людиомил 1мес.санапакс 1мес,но диагноз мне не сказала,и еще сказала если не поможет чтобы пришла за другим назначением.Капельницы я сделала без эглонила,таблетки не пила там были противопок.а я кормила сына грудью на этом мое лечение закончилось, через 2недели я с детьми уехала к мужу.Там мое состояние конечно же ухудшилось,постоянные мысли о смерти,страх,слезы,головные боли,ком в горле,тяжесть в голове,раздражительность,заставляла себя что то делать по дому,все делала как робот,в голове был кошмар,но к вечеру мне почему то становилось немного лучше,а утро бывало кошмарным.За все это время я никакие таблетки не пила.Мне не с кем было даже поговорить,никого незнала,языка незнала,муж целый день на работе,дети шумят,от этого у меня началась сильная депрессия.Начала копаться в интер.о послерод.депрессиях,от начитанного там мне стало еще хуже,прочитала что в таком состоянии матери убивали своих детей,теперь я начала себе внушать,а вдруг и я такое сделаю,была паника,ужас.Через 7мес.Я вернулась в Россию,самостоятельно начала принимать Паксил,пила месяц,никаких изменений я не почуств.,был только синдром отмены,током било.Я обратилась к невропот.из-за головных болей, я ему и о депрессии сказала,врач сказал что у меня астено-депрессивный синдром,назначил церебролизин в\\\\в,магния сульфат по схеме 10дней,амитриптилин 1мес,фенибут 1мес,иодомарин 3мес и цыгапан.состояние немного улучшилось,еще и врач меня утешил,сказав что скоро все пройдет.Я даже повеселела.Я вернулась заграницу,опять мне плохо,страхи,мысли,нехватка общения,возобновились головные боли,через полгода вернулась в Россию очередной поход к невропат.сделала ЭЭГ и М-ЭХО,обнаружили начальную стадию внутрич.гипертензии больше слева,как раз слева она у меня и болела,скалиоз 2степени.Рецепт:Церебролизин и Актовегин капельно 10дней,мильгамма в/м 10дн,фезам тенотен.Головные боли прошли,но состояние внутренней нпряженности,не проходило и наконец я обратилась к психиатру,выслушав меня сказал что у меня субдепрессия,назначил Грандаксин и Ноотропил 1мес.,я пропила их но никаких изменнений.Я так же обращалась к эндокринологу,есть незначительное увеличение щитов.железы,ничего серьезного.В январе этого года мое состоние ухудшилось,в ноябре прошлого года мы со всей семьей попали в автоаварию,слава Богу все остались живы,в январе мы переехали в другой город,через пару дней мое состояние сильно ухудшилось,сначала то ли туман в голове,то ли головокруж,сильный страх,от страха слабость в теле,немели руки,нарушился сон,хотя до этого проблем со сном не было,прсыпалась в 2ч ночи и до утра умирала от страха что я схожу с ума,все время думала о шизоф.,хотя галюц.у меня никогда не было,ни с кем не хотела разговаривать,была как овощ,вся в себе,в своих мыслях,я даже начала путать слова,это была то ли рассеянность то ли еще что то,постоянный ком в горле,давление начало повышаться,мне было трудно воспринимать информацию.Это тяжелое состояние продолжалось 17дней.Потом выяснилось что я беременна,решили сделать аборт,сделала аборт под общим наркозом,после аборта состояние немного улучшилось,но головокр.страхи,приступы депрессии,мысли что я сойду с ума не уходят из головы,я даже смерти не боюсь так как сумашествия.Я могу бесконечно рассказывать о свох переживаниях.Простите меня пожалуйста за столь длинное письмо,просто я в отчаянии,незнаю что же со мной происходит,я ведь была совсем другой,без страхов,без глупых мыслей,мужу мое нытье давно надоело,но я просто обязана выйти из этого состояния,потому что я нужна своим детям,а как мне это сделать,я незнаю.Я бы очень хотела начать лечение у Вас.Доктор что со мной происходит?Может ли идти речь о шизоф.?могла ли беременность ухудшить мое состояние?как мне избавиться от этих мыслей и страхов?как перестать внушать себе все плохое?скажите,стоит ли мне надеяться на полное выздоровление?Пожалуйста ответьте мне,для меня это очень важно.Заранее Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    начнём с того, что ваше заболевание началось вскоре после родов, что говорит в пользу того, что у вас послеродовое психо-эмоциональное расстройство, которое я расцениваю не как психоз ( шизофрению ), а как послеродовую депрессию с тревогой, страхами, навязчивыми представлениями, потерей интереса и радости жизни, etc.

    К сожалению, долгое время вас лечили не правильно, не назначив антидепрессант, а паксил, который вы себе назначили сами, вы пропили очень короткое время и, как я думаю, доза его была недостаточной.

    Хотя из всего лечения, которое вам назначали разные доктора, именно паксил и был правильным назначением, но пролечились вы этим препаратом не по правилам.

    Кроме беременности, предрасполагающими моментами к развитию вашего состояния были, как я предполагаю, генетическая предрасположенность по линии отца ( хр. алкоголизм ) и лёгкая органическая патология головного мозга ( ликворная гипертензия ).

    Но это все не так уж и важно, главное, что вас можно вылечить, но для этого вам необходимо пролечиться. Я понял, что вы живёте в Черногории.
    Вам необходимо пролечиться одним из антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).

    Для получения рецепта для одного из указанных мной препаратов, вам придется обратиться к доктору, неважно какой специальности. Вы сообщите ему о своём диагнозе - послеродовая депрессия, нелеченная, - и попросите рецепт на один из указанных мной препаратов.

    Правда, для того, чтобы я мог наблюдать за ходом вашего лечения, вам придется оформить один из лечебно-консультативных абонементов ( № 1 или № 2 ).

    Если для вас это будет невозможно, придется обратиться вам к местному психиатру, но это не страшно, черногорцы наши братья-славяне и их язык похож немного на наш, русский язык.