Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!
Полтора года назад у меня был выкидыш на 5 месяце беременности (точной причины этого я по сей день незнаю).После этого мне иногда стало становится плохо (нехватка воздуха,головокружение).Но это было нечасто и я не обратила на это внимание. Через 5 месяцев после выкидыша, очень сильно заболела мама - рак желудка, операция по удалению опухоли.Плюс ко всему этому меня уволили с работы.
На фоне пережитых стрессов у меня начались приступы: начало сильно болеть сердце (его как будто кто-то сжимал), начинался внутренний тремор,холодели руки и ноги, сильно начинало колоть в голове,закладывало уши, были предобмарочные состояния.
Начала лечится на дневном психо-соматическом стационаре ( с февраля 2009 года).Мне долго не могли подобрать соответствующее лекарство. В начале назначили рексетин и амитриптилин.Но у меня была сильная горечь во рту, тошнота, тремор...Далее я перешла на Ципралекс(1табл утром) и Миасер (1 табл вечером)
В течение месяца все было хорошо, но потом была сильная аллергия (все лицо было обсыпано).Отменили.
С конца августа 2009 года принимаю Золофт (1табл-утром)и миразеп зо мг (четверть-наночь)
Все стабилизировалось и я перестала принимать с конца февраля 2010г таблетки.Около 2 недель все было нормально, но 6 марта начались боли в сердце (сдавливание,боль ноющего характера), общая слабость,чуство биения сердца.Сделала ЭКГ сказали что нечего страшного нет, только сжаты сосуды.
Посетила врача, врач предположил, что это сработал синдром отмены и назначил АТФ-лонг 1т*3рд, мане В6,
Адаптол 500 мг 1т*3рд,бисапролол 0,5тд.При приступе-гидазепам.
Доктор, помогите.Действительно ли это синдром отмены и правильно ли назначино ли лечение...
Врач сказала, что этот период надо перетерпеть, так ли это....что делать
Мне бы не хотелось снова начинать пить антидепрессанты , так как мне уже 33 года и я уже хотела бы забеременнеть и родить ребенка.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если это синдром отмены, то, максимум, через 2-3 недели его проявления должны исчезнуть или, в самом худшем случае, значительно смягчиться.
    Но, если же вся ваша прежняя симптоматика возродится и вы вновь станете нетрудоспособной, то в этом случае можно будет говорить о рецидиве вашего заболевания.

    Поэтому, подождите 2-3 недели и затем, в зависимости от результата, можно будет уже более точно говорить, что это, синдром отмены или рецидив депрессивного расстройства.
    В последнем случае, придется возобновить терапию.