Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не теряю надежды...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, у меня тревожно-депрессивное расстройство (генетическое наследство), под наблюдение доктора лечусь Ципралексом 1 год. На 15 мг ципралекса состояние нормализовалось, принимала 15 мг в течении 6 месяцев, после Нового года, дозировку снизила постепенно до 10 мг, на данный момент вернулись симптомы расстройства (тревога,напряжение, раздражительность), но не в сильной форме. Доктор, подскажите, почему симптомы стали возвращаться? Мало времени была на лечебной дозе? На 15мг было все замечательно!!Жила нормальной жизнью,летала за границу на отдых...Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С учётом наследственного предрасположения к депрессии, на лечебной дозе, как сейчас выяснилось, вам лучше побыть дольше, например, в течение 8-12 месяцев.

    Вы можете попробовать сейчас увеличить дозу ципралекса до 12.5 мг и, если на ней ваше состояние нормализуется, побыть на 12.5 мг , как я уже упомянул выше, ещё от 2 до 6 месяцев, после чего можно будет повторить попытку подбора поддерживающей дозы этого антидепрессанта путем плавного уменьшения дозы на 2.5 мг каждые 4 недели.