Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постепенное снижение дозы рисполепта при отмене

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Шесть месяцев принимаю рисполепт, первые три месяца 4мг в день, сейчас 2мг, хочу закончить пить таблетки. При лечении нейролептиками в условиях их одномоментной отмены развивается так называемый «синдром отмены». Как постепенно снизить дозу нейролептика?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего, вы лечите рисперидоном психотическое расстройство. Поэтому, лучше было бы для вас, если бы вы отмену антипсихотика согласовали со своим лечащим врачом.

    Но, если вы всё-таки твердо решили самостоятельно прекратить лечение рисперидоном, то поступите следующим образом, уменьшайте каждые 3-4 недели суточную дозу рсиперидона на 0.5 мг.

    На суточной дозе нейролептика в 0.5 мг придется побыть чуть дольше ( 5 недель ) и после этого можно будет уже полностью прекратить лечение им.

    Но я всё-таки ещё раз советую вам не принимать самостоятельного решения по прекращению лечения, а обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом. В противном случа, вы будете действовать на свой страх и риск и примите на себя полную ответственность за этот шаг.