Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор!Вы мне поставили диагноз нелеченная послеродовая депрессия,и сказали чтобы я обратилась к врачу за назначением.К сожалению мой муж не реагирует на мои жалобы по поводу моего состояния,он говорит что это все у меня от безделия.С его стороны нет никакой подержки,полное безразличие.Может быть от того что я не похожа на больную,внешне спокойная,хотя внутри кошмар.Мы недавно переехали в другой город,я здесь никого незнаю,я даже незнаю на какой стороне находиться больница,и поэтому к врачу я могу попасть если только меня отвезет муж.Я хотела спросить,можно ли мне самой начать принимать эсциталопрам,если да то пожалуйста напишите в каких дозировках принимать?И еще вопрос,я замечаю за собой что постоянно веду внутренний диалог,может от того что я целый день одна и мне не с кем даже поговорить.В конце прошлого года был серьезный стресс,с января этого года было ухудшение состояния,сильный страх и депрессия,я стала путать слова,т.е хочу сказать одно а говорю другое,хотя сразу же поправляю,раньше такого не было,хотя болею уже около трех лет.Соображать стала хуже,частые головокружения,бардак мыслей,стала невнимательная,сильный страх,голова болит,такое ощущение как будто мой мозг кипятком ошпарили.Когда я сплю днем то вздрагиваю во сне,хотя при этом мне не снились кошмары.В течении дня по нескольку раз меняется настроение.Меня очень сильно беспокоит все это.Доктор что скажите? так бывает при депрессии?Устала очень,нет ни моральных,ни физических сил.Спасибо Вам Огромное!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно то, что вы изолированы от общения с другими людьми, играет отрицательную роль в вашем самочувствии. Но основная причина, конечно, лежит в депрессии, которой вы, несомненно, страдаете.
    Вы выразили желание лечиться ципралексом ( эсциталопрамом ). Вот схема подбора лечебной дозы этого АД:

    2.5 мг - 7-10 дней, 5 мг - 14-18 дней, 10 мг - 28 дней, 15 мг - 42 дня, 20 мг - максимальная доза ципралекса.

    Ваша задача остановиться на той дозе этого АД из упомянутых мной выше, на которой ваше состояние нормализуется. Это может быть доза между 10 и 15 мг, но также и 20 мг. Успех придет не только на лечебной дозе антидепрессанта, но также не раньше 8-12 недели лечения.

    Поэтому, наберитесь терпения и следуйте неукоснительно данной вам схеме подбора лечебной дозы АД. Сразу же хочу вас предупредить, что в первые недели терапии ципралексом могут усилиться симптомы вашего заболевания. Это нормальное и обычное явление, которое не требует прекращения лечения.

    Но я хочу вам напомнить, что лучше подбирать лечебную дозу ципралекса под наблюдением и контролем врача.