Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчаялась

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.Доктор,я к Вам с вопросом(к сожалению не могу оплатить абонемент,т.к не работаю,сижу дома с маленьким ребенком).Я под Вашим контролем с октября 2009 начала лечение Эзопрамом(эсциталопрам),довела постепенно дозу до 20 мг в сутки,медленно,но мое состояние улучшалось.Но проблема в том,что раз или два в месяц у меня возвращается прежнее состояние-аппатия,дереализация,страх и отчание.В последние 2 месца состояние было стабильно хорошее.А вот теперь снова стало невыносимо плохо...Почему меня отбрасывает назад в лечении,ведь было совсем уже хорошо?Что делаю неправильно?Может я такая безнадежная?(((Я так устала с этим бороться,как мне быть,принимать и дальше лекарство и ждать улучшения?
И еще вопрос-могло ли снова стать так плохо после приема алкоголя(8 марта с подругой пила красное вино,больше 1 бутылки) и буквально на следующий день мне стало плохо...Очень жалею об этом.
Помогите пожалуйста советом,я Вам очень доверяю и обратиться за помощью не к кому( в нашем городе не нашла адекватных врачей).
Заранее огромное спасибо Вам за бесценный труд.Здоровья и благополучия Вам и вашей семье)))

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    1-2 раза в месяц ухудшение состояния можно рассматривать, как нормальное явление, так как и здоровым людям свойственны колебания в настроении с кратковременным его ухудшением.

    1 бутылка выпитого вина на фоне лечения эсциталопрамом - немного многовато, но ухудшение от этого не может длиться долго, максимум, в течение 2-3 дней и не дольше.

    Так что причина нестабильности лежит не в выпитом вине, а в чем-то ином.
    Это может быть ещё не полностью наступившая ремиссия или же вам необходимо будет подключить к 20 мг эсциталопрама утром , вечером 12.5-25 мг мапротилина ( людиомила ).

    Узнайте, есть ли у вас возможность приобрести этот АД и сообщите мне об этом.
    А пока, в течение ещё пары недель, побудьте ещё на 20 мг эсциталопрама. Через 2 недели станет ясно, как вам поступить дальше.