Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин и тиамазол

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравстауйте, уважаемый доктор! прошу Вас ответить на мои вопросы. У меня уже несколько лет депрессия тревожного типа, а также заболевание щитовидной железы - хрон. аутоиммуный тиреодит с тиреотоксикозом. В данный момент принимаю 100 мг. сертралина и 40 мг. тиамазола. Скажите пожалуйста, тиамазол усиливает или ослабляет действие сертралина? И еще вопрос. На 100 мг сертралина ушла тревога и пр. симптомы ВСД, осталось высокое артериальное давление. Может ли это быть передозировкой сертралина, или наоборот недостаток? Огромное спасибо за ответ. Наталья.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом по поводу оптимального лечения тиреотоксикоза, так как тиреотоксикоз может усилить симптомы депрессии. Если тиамазол нормализует функцию щитовидной железы, уменьшая её гиперфункцию, то он действует с сертралином в одном направлении, усиливая лечебный эффект последнего.

    Теперь, что касается дозы сертралина. Если тахикардия и повышенное артериальное давление являются одним из проявлений тиреотоксикоза, то дозу сертралина не стоит увеличивать, а необходимо интенсифицировать терапию гиперфункции щитовидной железы.

    Если же повышенное артериальное давление находится в рамках депрессивного расстройства, то дозу сертралина можно повысить до 125-150 мг в сутки.