Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АД класса SSRI

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, уважаемый доктор! Прочитала в одном вашем топике, что следующие АД класса SSRI, как будто -то бы обладают также небольшим влиянием на норадреналин - пароксетин, сертралин, флюоксетин, хотя они действуют преимущественно на серотонин. Я так понимаю, что норадреналин увеличивает давление и ритм сердца. Я принимаю сертралин 100 мг. и постоянно мучаюсь повышенным давлением и тахикардией. Влияют ли на норадреналин циталопрам и эсциталопрам? В инструкции циталопрама и ципралеска написано, что они снижают арт. давление и ЧСС. Есть ли смысл с золофта перейти на один из этих препаратов? Огромное спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, SSRIs влияют на норадреналин в такой ничтожной степени, что этим влиянием можно пренебречь. Тем более, что речь идёт о мозговом ( синаптическом ) норадреналине.
    Повышение давления крови связано у вас либо с вашим основным заболеванием, либо же, особенно, если ваш возраст выше 50 лет, с сопутствующей артериальной гипертонией.

    Если это первый вариант, то лечение сертралином нормализует ваше артериальное давление. Обратитесь к кардиологу и эндокринологу ( исключение артериальной гипертонии и гиперактивности щитовидной железы ).