Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Фагофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста советом, проблема в том, что ребенок девочка 6 лет, хочет есть, но не может проглотить пищу, обследовались у всех специалистов все в порядке, но теперь девочка совершенно не ест, только пьет соки, молоко и воду даже не вспоминает при этом, до этого ела йогурты, а теперь вот и их не ест, она уже похудела сильно, и сахар у нее уже повысился, ее маме предлагают лечь в психиатрическую клинику с ней, подскажите пожалуйста есть ли не стационарное решение проблемы, заранее спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что мама больной девочки должна согласиться с предложением врачей провести диагностику и лечение в психиатрической больнице.

    Поймите правильно, этот страх может быть начальным симптомом начинающегося тяжелого психического расстройства ( депрессия, шизофрения, фобический невроз, etc ), которое определит всю последующую жизнь ребенка, не говоря уже о том, что ребенок сейчас полноценно не питается, что представляет угрозу для его нормального развития, а может быть, и жизни.

    Но ребёнок должен быть госпитализирован в детское отделение психиатрической больницы, где работают детские психиатры. Кроме того, там же девочку могут проконсультировать и специалисты другого профиля, например, детский эндокринолог для исключения сахарного диабета или других эндокринных расстройств ( патология щитовидной железы ).

    Так что, альтернативы стационарному обследованию просто не существует.