Начало Бесплатный вопрос

Oтзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

четыре года назад

Форум

Спасибо)все ясно!!!

четыре года назад

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Фагофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано March 2010 Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста советом, проблема в том, что ребенок девочка 6 лет, хочет есть, но не может проглотить пищу, обследовались у всех специалистов все в порядке, но теперь девочка совершенно не ест, только пьет соки, молоко и воду даже не вспоминает при этом, до этого ела йогурты, а теперь вот и их не ест, она уже похудела сильно, и сахар у нее уже повысился, ее маме предлагают лечь в психиатрическую клинику с ней, подскажите пожалуйста есть ли не стационарное решение проблемы, заранее спасибо

Комментарии

• отредактировано March 2010
    Я думаю, что мама больной девочки должна согласиться с предложением врачей провести диагностику и лечение в психиатрической больнице.

Поймите правильно, этот страх может быть начальным симптомом начинающегося тяжелого психического расстройства ( депрессия, шизофрения, фобический невроз, etc ), которое определит всю последующую жизнь ребенка, не говоря уже о том, что ребенок сейчас полноценно не питается, что представляет угрозу для его нормального развития, а может быть, и жизни.

Но ребёнок должен быть госпитализирован в детское отделение психиатрической больницы, где работают детские психиатры. Кроме того, там же девочку могут проконсультировать и специалисты другого профиля, например, детский эндокринолог для исключения сахарного диабета или других эндокринных расстройств ( патология щитовидной железы ).

Так что, альтернативы стационарному обследованию просто не существует.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.