Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пожалуйста проконсультируйте!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор! Сыну 17.5 лет, поставили диагноз: Вегетативная дисфункция, невротическое состояние, признаки внутричерепной гипертензии вещества головного мозга.Кардиограма: Неполноя блокада правой ножки пучка Гиса, нарушения реполяризации желудочков. Назначили пантогам, конкор и кавинтон, он пропил 1 месяц, улучшений нет, чувствует сердце, и иногда трусятся руки, и немножко заикается. Иногда повышается(140\\\\90) и понижается(90\\\\60) давление. И бывают сильные головные боли с тошнотой. Пожалуйста помогите, и проконсультируйте как дальше лечится. Зарание спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Внутричерепная гипертензия, которая, возможно, существует у вашего сына с детства или как последствие перенесенной родовой травмы головы могла спровоцировать появление у него в период пубертета психо-вегетативной дисфункции.

    Головные боли с тошнотой могут быть проявлением мигрени или повышенного внутричерепного давления.

    Я думаю, что скорее всего, ваш сын страдает психо-вегетативной дисфункцией, правда, я затрудняюсь на основании предоставленной вами информации точно сказать, в рамках какого основного психо-эмоционального заболачивания ( депрессивное расстройство ) она у него возникла.

    Я советую вам сделать МРТ головы и проконсультировать сына у психиатра.

    Назначенное вашему сыну лечение ( пантогам, конкор и кавинтон ) не оказали никакого положительного лечебного эффекта, что также
    льёт воду на мельницу психо-эмоционального расстройства.

    Если такой диагноз будет психиатром подтвержден, то нужно будет пролечиться одним из SSRIs - эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин - или SSNRI венлафаксином.