Начало Бесплатный вопрос

Oтзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

четыре года назад

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

четыре года назад

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Какие препараты не сочетаются с АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано March 2010 Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор ,принимаю сертралин 125мг.Заболела ОРЗ ,хотела бы узнать во время лечения стоит ли прекращать прием АД ?Сочетаются ли с ним противогриппозные препараты(Колдрекс,флюколд,парацетамол)?Вообще за время Вашей практики были ли какие-нибудь случаи реакции сертралина и др.препаратов ,я имею ввиду не только от простуды ,это так на будущее))видимо во мне говорит еще мой невроз ,фобии на лекарства у меня присутствуют...Спасибо.

Комментарии

• отредактировано March 2010
    Нет, во время простуды прекращать лечение сертралином нельзя, а ОРЗ лечится иммуностимляторами растительного происхождения, аскорбиновой кислотой и покоем, что не угрожает вам никакими нежелательными взаимодействиями с сертралином.
    Что категорически запрещено, так это на фоне SSRIs использовать антидепрессанты из группы ингибиторов МАО или препаратов, способствующих увеличение серотонина ( трамадолол ).
    При такой комбинации имеется опасность развития серотонинового отравления. И вообще, в инструкции к сертралину в разделе \\\" Взаимодействие с другими веществами \\\" упоминаются нежелательные для использования с сертралином медикаменты.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.