Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какие препараты не сочетаются с АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор ,принимаю сертралин 125мг.Заболела ОРЗ ,хотела бы узнать во время лечения стоит ли прекращать прием АД ?Сочетаются ли с ним противогриппозные препараты(Колдрекс,флюколд,парацетамол)?Вообще за время Вашей практики были ли какие-нибудь случаи реакции сертралина и др.препаратов ,я имею ввиду не только от простуды ,это так на будущее))видимо во мне говорит еще мой невроз ,фобии на лекарства у меня присутствуют...Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, во время простуды прекращать лечение сертралином нельзя, а ОРЗ лечится иммуностимляторами растительного происхождения, аскорбиновой кислотой и покоем, что не угрожает вам никакими нежелательными взаимодействиями с сертралином.
    Что категорически запрещено, так это на фоне SSRIs использовать антидепрессанты из группы ингибиторов МАО или препаратов, способствующих увеличение серотонина ( трамадолол ).
    При такой комбинации имеется опасность развития серотонинового отравления. И вообще, в инструкции к сертралину в разделе \\\" Взаимодействие с другими веществами \\\" упоминаются нежелательные для использования с сертралином медикаменты.