Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Смена АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Принимаю 2 месяца от тревожной депрессии 225 мг венлафакса+50 мг сертралина+ 15 мг амитрипт. Мой психиатр позволил приобрести бесплатный феварин-из учета его мах дозировки его хватит на 1.5года. Т к по финансам я сама не могу купить венлафакс, то перехожу на феварин-гуманитарный. Доктор, напишите схему перехода с В. на феварин . Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, прекратите лечение венлафаксином и через сутки начните принимать 175-200 мг флювоксамина утром и 15 мг амитриптилина на ночь.
    При необходимости, через 2-3 недели можно будет повысить дозу флювоксамина до 225-250 мг.

    Кроме того, вы можете амитриптилин заменить ночным приёмом мапротилина в дозе 12.5-25 мг. Мапротилин - тетрациклический АД с выраженным не избирательным норадренергическим действием и может заменить вам норадренергическую составляющую венлафаксина. А серотонергическая будет обеспечена за счёт флювоксамина.

    Сертрални отмените.

    Лечение по новой схеме проводите под наблюдением вашего местного психиатра.