Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Что вреднее для здоровья - курить или пить АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, доброго времени суток,
собственно пытаюсь определиться со своим отношением к длительному (годами) приему АД. Понимаю, что вряд ли еть академический ответ на этот вопрос. Хотелось бы узнать Ваше личное мнение.
Что хуже для здоровья пить всю жизнь Паксил для предотвращения приступов ПА или курить? Ведь тревога сама по себе тоже наносит немалый вред организму...

Спасибо,
Елена

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, что курение, если и снимает тревогу, то лишь на короткий период времени и то, у эмоционально здоровых людей. Но курение через 25-35 лет в почти 100% случаев приводит к развитию рака на всём проятжении дыхательного тракта ( от губ и полости рта до гортани, бронхов и лёгких ).

    Многолетний приём минимальных доз паксила для предотвращения возникновения приступов паники является одним из видов заместительной терапии, в результате которой больной человек улучшает качество своей жизни и сохраняет свои социальные позиции.

    Поэтому мой ответ на Ваш вопрос однозначный, не курить, а лечиться одним из антидепрессантов, но в достаточной дозе и в течение достаточного времени.