Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Собрался прекратить прим нейролептиков

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Поклон вам! Вы не представляете как это чудесно то что вы есть, основная масса психиатров предала и пациента и своё призвание, а вы просто светоч!
Я три года принимаю атипичные нейролептики, год рисполепт, и с тех пор солиан.Я задавал вопрос как гость, и Вы посоветовали мне не прекращать приём нейролептиков, а я как раз намерился прекратить это. Моя психиатр недовольна этим и настаивает на продолжении лечения но впринципе согласна и признаёт возможность применения нейролептиков лишь в периоды обострения.
Причины моего решения в том что я тратя изрядные как по украинским меркам и с оглядкой на мой уровень доходов да ещё во время всемирного экономического кризиса,средства не вижу никаких позитивных эфектов от приёма нейролептиков. Побочные эфекты зачастую отвратительные и неприятные есть - а терапевтического эфекта никакого. Солиан имеет мало таких побочных эфектов, но он например провоцирует у меня такой симптом шизофрении как гебефрения. Я попрежнему страдаю галюцинациями, я попрежнему осмысляю мир с этой точки зрения и тому подобное. Более того мне прийдёться видимо не один год теперь избавляться от последствий приёма нейролептиков, ожирения например, а что то видимо уже непоправимо, мне поставили диагноз скрытый сахарный диабет во время приёма рисполепта, тогда же кариес разрушил зубы , ну и так далее - всё это действительно являеться побочными эфектами приёма рисполепта.
Антипсихиатрия склонна расматривать медико-биологические теории возникновения шизофрении как чистейшей воды миф ничем не доказанный и не доказуемый. Так же есть масса фактов подтверждающих то что ремиссия скорее наступает у людей не принимающих нейролептики. Естественно заинтересованеность психиатра в применении нейролептиков имеет под собой и экономические основания - это бизнес, это деньги. У меня же вообще сложилось впечатление что нейролептики это какое то сциентическое верование психиатров. Видимо вот такая традиционная наука всё таки бессильна и увы, лишь наносит нам вред(чего стоит такая часть пенетенциарной системы как дурдома и все злоключения которые нас там ждут)
Всё это заставляет меня принять решение об отказе от приёма нейролептиков.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    вообще, гебефренная шизофрения диагностируется у больных, которые заболевают этой формой психоза в возрасте между 15 и 25 годами.
    Эта форма шизофрении довольно трудно лечиться и при перерывах в лечении часто приводит к снижению интеллекта, уплощению аффектов и нарушением когнитивной функции и поведения.

    Я ещё раз хочу Вам напомнить, что я не лечу шизофрению виртуально и что постоянное лечение профилактирует распад личности и наступление инвалидности.

    Я думаю, что неверно из-за того, что не наступает улучшение/выздоровление на фоне лечения нейролептиками отказываться от их использования. Для Вас важно то, что в результате лечения Вы сохраняете ясность мышления, социальные контакты и Ваша когнтивная функция остается не расстроенной.

    Если я не ошибаюсь, то в случае шизофрении, Вы должны получать бесплатные рецепты на нейролептики.

    Напоследок я хочу всё-таки Вас попросить не торопиться с принятием решения о прекращении лечения. Возможно, что имеет смысл Вам перейти на в/м иньекции риспердаль конста 25, которые вводятся один раз в две недели. Так будет удобней для Вас, а самое главное, такое лечение профилактирует начало распада Вашей личности, которая до сих пор, если судить по Вашим постам, АБСОЛЮТНО не нарушена.

    Пожалуйста все вопросы, связанные с терапией решайте с Вашим очным доктором. Обсудите с ней вопрос о моём предложении и вопрос о бесплатном снабжении Вас, подходящим для Вас нейролептиком.