Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-Депрессивное растройство.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здравствуйте уважаемый доктор! не знаю даже с чего начать. Я уже 3 года болею тревожно-депрессивным неврозом. Временами бывали обострения, врач психиатр пытался назначать мне антидепрессанты пробовала 2 разных, мне с них было только хуже, 2 года пила эглонил и мезапам, обострения бывали, но недолго, в основном после стрессов, а потом все более менее нормализовалось, подавленное настроение у меня практически всегда, потому что тяжелая жизненная ситуация, двое детей двойняшек у одного тяжелое ДЦП муж бросил.Решила сходить к другому врачу, чтобы избавится от этого совсем и не сидеть на таблетках всю жизнь.Начала пить анафронил по ее совету, сначала с маленьких дозировок, постепенно прибавляя, так мое состояние резко ухудшилось, пила его три недели, она добавила мне еще нейролептик этапиразин с циклодолом но состояние не улучшалось.Нейролептик убрал навязчивые мысли раковых болезней, но состояние покоя так и не пришло.Очень мучает ощущение нереальности, апатия, делать ничего не хочется, иногда бывают просветы, но в основном плохо....боюсь быть дома одна, причем четко очерченного страха сейчас нет, больше наверное сойти с ума чем умереть.Ходила на гипноз, психотерапии в городе нет, в прошлый раз помог а сейчас не помогает.Плохо причем бывает чаще с утра, встаю с колотящим сердцем и трясет всю, алпрозалам раньше помогал а сейчас не особо, немного снимает тревогу и все....а ощущение нереальности не проходит. Проделала по совету врача 5 капельниц с Реланиумом,правда врач назначала больше, но надо было уезжать на лечение со своим ребенком инвалидом на лечение, стало легче, тем более что о себе было особо думать некогда, но как приехала домой опять все накатило заново, сейчас вот голова ненормальная,не могу сконцентрировать внимание,все плывет перед глазами,головокружения моментами, тошнота,кажется прям от моих этих неприятных ощущений и мыслей,как то плохо с пищеварением, в пот бросает,с тех пор как пью эти препараты вообще потливость появилась, как то странно реагирую на звуки,как будто прислушиваюсь постоянно, также кажется боковым зрением что сейчас что нибудь померещится,боюсь галлюцинаций, слабость и делать ничего не хочется,временами нападает эйфория хочется делать все дела сразу а в итоге делать ничего не могу, все через силу делаю, кажется что вот ничего не успею,мандраж какой то нападает..Скажите пожалуйста доктор, это ощущение опасно?Может перейти во что то еще и как с этим бороться?У меня дети, с таблеток вся ненормальная а состояние не проходит, помогите пожалуйста советом что это????Может ли быть тошнота и дурнота в следствии напряжения и тревоги???С таблеток паники уже нет конечно,страх притупился,но все равно состояние оставляет желать лучшего!!! Продолжать ли пить таблетки дальше???Заранее спасибо за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, тяжелая и перманентная жизненная ситуация внесла свою лепту в ваше состояние и у вас сейчас, если судить по вашему описанию, клиника тяжелой затяжной депрессии, которую вам, практически не лечат: вместо назначения одного из современных антидепрессантов, вас пичкают транквилизаторами и нейролептиками, которые не в состоянии вывести вас из депрессивного состояния.

    Скорее всего, вы лечитесь в провинциальном российском ПНД, где доктора не очень утруждают себя размышлениями о больных и лечат на уровне 80 годов прошлого столетия.

    Я бы советовал вам полностью отменить транквилизаторы и этаперазин, больше не использовать анафранил, который вызывает целый ряд выраженных побочных эффектов, а пролечиться одним из современных антидепрессантов класса SSRI - эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин, флюоксетин, флювоксамин или одним из SSNRI - симбалта или венлафаксин.

    Я подозреваю, что вас лечат устаревшими антидепрессантами и нейролептиками с выраженными побочными эффектами и транквилизаторами, так как бюджет ПНД не позволяет снабжать вас современными медикаментами, которые вы также, из-за материальных затруднений, не в состоянии сами приобрести.

    Порочный круг - материальная нужда, двое детей, из которых один инвалид, отсутствие какой-либо физической и финансовой поддержки со стороны, верчение, как белка в колесе в быту, устаревшие медикаменты. Всё это, к сожалению, атрибуты российской глубинки.