Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОТЧЕТЕлена44

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
На 60мг папоксетина нахожусь четвертую неделю.В обшей сложности лечусь с 07.10.09.,10мг-10дней, 20-3нед.,30-2нед.,40-8нед,50-6нед,60-4нед. Состояние мое стало хуже, чем на 50 мг.
О плохом: На 60 мг появилиси непонятные симптомы, как слабые удары тока в голове именно при повороте головы в стороны, больше в лево. По утрам, минут 10 после сна, головокружение, перед критическими днями суетливость, торопливость( пью Рэменс- помогает). И вот уже три дня как появилось давление и сердебиение 140\\\\100-100, пульс в спокойном состоянии восстанавливается.Сильно поправилась кг 10 точно набрала, хотя питаюсь как и раньше,занимаюсь регулярно зарядкой по утрам.Давление появилось после работы на приусадебном участке, хотя я не переутомилась.
О хорошем: Исчезли трепыхания в груди при эмоциях! Этого какраз мне не хватало на 50 мг.
Мой вывод: У меня давно лет 10 имеется шейный остеохондроз, DS-синдром позвоночной артерии.Год назад делала МРТ головы - в пределах нормы, УЗДГ- Эхопризнаки нарушения сосудистой геометрии позвоночных артерий на экстракраниальном уровне (паталогия шейного отдела позвоночника). Снижение церебрального кровотока в вертебро-базилярном бассейне. Ультразвуковые признаки стенооклюзирующих поражений брахиоцефальных артерий не выявлены.
У меня вопрос: от того что я понаклонялась на огороде могло появиться давление, сердцебиение,головокружение? Также если поднимаю ведро с водой, после возникает головокружение и сердцебиение.Раньше все это проявлялось с тревогой, и еще больше поднималось давление и все последствия, теперь я все это проследила спокойно и пришла к выводу, что это может усугублять мое состояние.Зимой на 50 мг я себя чувствовала гораздо лучше, почти здоровой, остаточными были трепыхания в груди.
Сейчас трепыханий нет, если бы не голова и давление последние дни, я бы писала вам что я здорова! Жду Вашего совета и назначения,доктор.Спасибо ОГРОМНОЕ за Вашу заботу о нас. С уважением Елена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если удары током, сердцебиение и подъём артериального давления у вас всего в течение нескольких дней, то побудьте на 60 мг пароксетина в течение недели и понаблюдайте. Сохранятся эти симптомы и дальше, переходите на 50 мг пароксетина. Если и в течение 2 последующих недель все описанные вами симптомы сохранятся, доведите дозу пароксетина до 40 мг.

    Конечно, если вам уже за 40, то физические нагрузки могут вызвать повышение давления и учащенное сердцебиение.

    Мне непонятны лишь ощущения \\\" ударов тока \\\" в голове. Обычно, такой симптом возникает при синдроме отмены пароксетина. Возможно, что у вас пароксетин плохого качества, например, местного производства.

    Пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту проживания для выяснения того, что с вами происходит.