Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какова должна быть длительность курса лечения?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Вкратце о проблеме. Была депрессия, которую я долго терпел, но потом стало совсем невмоготу. Хотя и не так все плохо было как иногда люди описывают, но, все равно, качество жизни меня не устраивало. Решил лечиться. Причем самостоятельно. Правильно это или нет, не знаю, но так уж получилось. Выбрал такую схему: 50мг амитриптилина + 30-40мг сонапакса. Принимаю их уже месяц. Настроение значительно улучшилось, пропала бессоница, тревожность. Вообщем почувствовал себя здоровым человеком. Побочных эффектов пока никаких не наблюдаю. У меня вопрос: как долго необходимо их принимать, чтобы закрепить эффект?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость,

    к сожалению, я не могу дать Вам никакого конкретного совета, посколько не знаком с историей Вашего заболевания. Вообще, диагноз заболевания должен выставлять врач. Он же назначает и лечение.

    Могу Вам сказать только одно, если Вы страдаете депрессивным расстройством, то Вам достаточно принимать один амитриптилин в дозе 50 мг на ночь в течение длительного времени. Сонапакс при депрессии не используют.

    Всё-таки обратитесь к психиатру по месту жительства.