Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пожалуйста проконсультируйте!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер доктор! Сыну поставили диагноз: МРТ: Данных за обьёмный процесс головного мозга не выявлено. Масс-эфект и смещение срединых структур головного мозга не выявлено. Очаги демиелинизации не выявленны. Очаговых измений вещества головного мозга не выявлено. Тела боковых желудосков уменьшены в размерах. Субарахноидальное пространство не изменено. Область краниоспинального перехода не изменена. Гипофиз неизменен, обычной формы и размеров. Структурных изменений вещества гипофиза не выявлено. Область арбит и глазных яблок не изменена. Придаточные пазухи носа не изменены.Заключение- признаки внутричерепоной гипертензии вещества головного мозга. КОМПЬТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА(доктор, извените, неразборчевый почерк, не все понятно): Смещение не выявлено..., сигналы D>S, ..., Ликворная гипертензия, ... и вегетативная дисфункция, снижен уровень ... параксизмальных сигналов, доброкачественная внутричерепная гипертензия, синдром вегетативно-сосудистой дисфункцией со сегментами, и ... состоянием. Сын комесовали с армии, 17 лет, рост 175, вес 65. Наз. лечение: Адаптол, Афобазол, сейчас промили 1 мес. Пантогам, Конкор. Раньше было давление 120/80, подымалось выше - было плохо, сейчас 140/90, голова не болит, а серцебиение усилелось, плохой сон, роздрожительность. Пожалуста как нам дальше лечится, мы разберемся с оплатой и будим у вас лечится, потомучто я болею уже 5 год, (Оксана 37 лет). Пожалуйста помогите! На Вас последняя надежда!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    из представленной вами информации о заболевании вашего сына можно сделать пока лишь один более -менее точный вывод, у вашего сына имеются признаки не резко выраженной ликворной гипертензии ( повышения внутричерепного давления ). Но это расстройство лечат не психиатры, а невропатологи.

    Из скупых строк, описывающих актуальные жалобы вашего сына, могу отметить лишь повышение давления крови, ускоренное сердцебиение, расстройство ночного сна и раздражительность. Эти симптомы указывают лишь на наличие у вашего сына признаков вегетативной дисфункции, а вот в рамках какого основного заболевания она у него развилась пока сказать не представляется возможным.
    Но для постановки точного диагноза этого маловато. Я должен с вашим сыном беседовать live в конференции Skype. Во время такой беседы можно будет уже более точно определиться с диагнозом.

    То лечение, которое было проведено вашему сыну ( афобазол, адаптол, конкор, пантогам ) также не проливает свет на диагноз, можно лишь сказать, что лечащие врачи не предполагали наличие у вашего сына депрессивного расстройства.