Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное расстройство,сопровождающее тремором

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!после похорон 3 родственников подряд меня начал преследовать страх,который преследует меня до сих пор в течении 2 лет.Я стала бояться появляться на улице,ездить в общественном транспорте, оставаться дома одна,страх умереть,удушье,сильное сердцебиение,потом началась трестись голова В начале сидела на валокардине,помогало временно потом все-равно заканчивалось 03.Обратилась в пол-ку,поставили диагноз эссенциальный тремор, назначили алпразолам,принимала по1таб 2раза в день в течении 6 мес-не помогло,потом гексамидин-все тоже самое,принимала по схеме начинала с 1/8 по нарастающей до 1таб в теч 1,5 мес ,сменили диагноз цервикальная дистония,тонико-клоническая форма,далее азалептин(25мг) с клоназепамом(2мг)по1/4 утром и вечетом, от азалептина почувствовала себя хуже,бросила его пить,клоназепам принимаю уже 2мес по 1/4 утром,пробовала бросить-немогу становится еще хуже на 2день,всего принимаю клоназепам около 5мес,улучшения нет.с работы давно уволилась и пойти не могу,все тот же страх,тремор головы .Муж меня не понимает,сын тоже.Мне 38 лет.Помогите пожалуйста,хочется жить и работать полноценно.С уважением к Вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, диагнозы которые вам выставляли и терапия, которую проводили, не соответствуют истине.
    Нет у вас никакого эссенциального тремора, ни цервикальной дистонии. Это просто какое-то словоблудие !!!

    Немедленно прекращайте лечение клоназепамом, так как от него развивается зависимость, если уже не развилась.

    С моей точки зрения, вы страдаете полиморфным тревожно- фобическим расстройством с агорафобией и многочисленными изолированными фобиями, в рамках которого имеется и дрожание головы. Т. есть, тремор головы - это один из симптомов вашего основного заболевания и ничего общего с выставленными вам диагнозами не имеющий.

    Вам необходимо обратиться к психиатру, а их в вашем городе предостаточно, и пролечиться одним из SSRIs - эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, флюоксетин-, или SSNRI - антидепрессантом венлафаксином. В первое время лечения, пока выбранный вами антидепрессант не начнёт действовать в полную силу, вы можете прикрывать одним из анксиолитиков, не взывающим зависимости ( стрезам, афобазол, прегабалин, атаракс ).

    Но одних медикаментов для полного избавления вас от страхов, особенно, от агорафобии, будет недостаточно. К медикаментозной терапии в обязательном порядке необходимо подключить и когнитивно-экспозиционную терапию.
    Что это такое и как её проводить, вы можете узнать прослушав мой сеанс \\\" Когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией \\\" в разделе этого сайта \\\" Психосеансы \\\" или прочитав текст этого сеанса в \\\" Читальном зале \\\" на этой странице.