Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как правильно отменить рисполепт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор, меня зовут АСель, 26 лет...в данный момент не работаю...в 2006 году на работе случился шизофиктивный психоз, после этого пролежала в больнице через пол года вышла на работу, в течении несокльких лет работала хорошо справлялясь с работой, никаких маний приследования не было. Но была единственная вещь которая мучила меня,(это было на последней работе ярко выраженно устроилась в 2008 году)где я получала хорошую зарплату--- это мое отношение к работе, через чур сильная ответственность. Очень сильно переживала когда что то не получалось на работе, это касалось и в работе и в общении с коллегами...через год сама уволилась с работы...после увольнения опять были мысли преследования....но они проявлялись очень слабо, то есть просто возникалми мысли что за мной следят...пила респолепт в течении полугода..сейчас очень хорошо себя чувствую, мыслей таких уже нет в голове, стараюсь заполнять свою жизнь различными увлечениями что очень меня отвлекает от таких мыслей, когда получается читаю книги, катаюсь на лошадях, хожу в театр и на классическую музыку, вообщем очень хорошо себя чувствую. Мы с мамой думаем об отмене рисполепта, подскажите пжл как правильно его отменять и можно ли? в данный момент пью 1 миллиграмм в жидком виде...заранее спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Асель,

    во- первых, по вопросу отмены нейролептика лучше всего обратиться к вашему лечащему психиатру, так как шизоаффективное расстройство требует длительного лечения нейролептиками.

    Я бы советовал вам поговорить с вашим лечащим врачом и заменить рисперидон в растворе на иньекции Risperdal Consta 25 мг один раз в две недели. Это депо -препарат рисперидона и вы сможете два раза в месяц вводить его внутримышечно каждые две недели. Это будет удобней и эффективней, чем ежедневно принимать капли рисперидона.

    Почему я советую вам не спешить с отменой нейролептика, возможно, что после полного прекращения лечения им, наступит рецидив заболевания. А это вам совсем не нужно !

    В качестве альтернативного варианта можно уменьшить дозу риспердаля до 0.5 мл и принимать его длительно. Будьте всегда в контакте
    со своим лечащим доктором и не принимайте самостоятельных решений, касающихся терапии.